Магнитогорск
Октябрь
2020

Челябинский «Трактор» одержал волевую победу в Хабаровске

Команды весьма бодро начали игру — на высоких скоростях и с минимумом остановок. На седьмой минуте счет открыл Дмитрий Огурцов. Защитник «Трактора» протащил шайбу в чужую зону и красивым броском в дальний угол не оставил шансов вратарю соперников. Но довольно быстро хозяева развернули ход событий на 180 градусов.

Игроки «Амура» устроили настоящий обстрел ворот Ивана Федотова — сначала после видеопросмотра одну заброшенную шайбу не засчитали, но буквально в следующей же атаке Кирилл Рассказов сровнял счет. Через 30 секунд Валерий Васильев вывел свою команду вперед, и уже Анвару Гатиятулину пришлось брать тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных.

Во втором периоде игровым преимуществом завладели челябинцы, что вылилось в заброшенную шайбу. Отличился Виталий Кравцов, сыграв на добивании после своего же броска. Затем уже в заключительной 20-минутке «Трактор» довел встречу до победного конца. Игорь Исаев шикарным броском с острого угла забил третий гол челябинцев, а Томаш Гика на последней минуте поставил точку.

Победа «Трактора» — 4:2. Таким образом, челябинцы обогнали соседей из Магнитогорска, заняв пятое место в Восточной конференции.

АМУР 2:4 ТРАКТОР

0:1 – Огурцов – 07:15

1:1 – Рассказов (Игнатович, Корягин) – 10:25 (5х4)

2:1 – Васильев (Бутузов, Голубев) – 10:55

2:2 – Кравцов – 24:35

2:3 – Исаев (Берглунд) – 48:38

2:4 – Гика (Седлак) – 59:00