Магнитогорск
2023

Калининградские спортсмены завоевали медали первенства Европы по тайскому боксу

0

В Турции в городе Анкаре 21-28 марта состоялось первенство Европы по тайскому боксу, в котором завоевали медали спортсмены из Калининградской области. Соперничали 500 представителей 25 государств Европы в возрасте от 10 до 23 лет. Наиболее представительную сборную делегировала Россия, чьи бойцы выступали под флагом мировой федерации тайского бокса (IFMA). Отечественная дружина завоевала первое общекомандное место,…

The post Калининградские спортсмены завоевали медали первенства Европы по тайскому боксу appeared first on ИА Бесспорно RU.

В Турции в городе Анкаре 21-28 марта состоялось первенство Европы по тайскому боксу, в котором завоевали медали спортсмены из Калининградской области.

imageСоперничали 500 представителей 25 государств Европы в возрасте от 10 до 23 лет.

Наиболее представительную сборную делегировала Россия, чьи бойцы выступали под флагом мировой федерации тайского бокса (IFMA). Отечественная дружина завоевала первое общекомандное место, завоевав 90 наград, в том числе 58 золотых, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 марта 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Все три воспитанника калининградского спорта поучаствовали в этом достижении. Подопечные Руслана Дудукяна, Александра Гергерта, Алексея Якимова, Андрея Чукина и Леонида Савельева заняли одно первое и два вторых места в трёх возрастных категориях. Чемпионом среди сверстников не старше 11 лет стал Владимир Февралёв из города Гусева Калининградской области. Он первенствовал в весовой категории до 67 килограммов благодаря досрочной победе в финале над турецким бойцом. Серебряными призёрами среди сверстников не старше 13 и 17 лет стали Даниил Старцев и Вячеслав Евсюков из города Пионерского Калининградской области. Один победил соперника из Азербайджана, но уступил в финале весовой категории до 40 килограммов турецкому атлету. Другой выиграл у турка и голландца, но проиграл латышу в равном финале весовой категории до 57 килограммов.

Кстати, в марте вице-чемпионкой России среди взрослых стала Заслуженный мастер спорта России из Калининграда Анастасия Непианиди. Чемпионка Европы и мира выступила в Магнитогорске, где в финале женской весовой категории до 67 килограммов решением судей уступила по итогу трёх трёхминутных раундов перспективному мастеру спорта России международного класса Валерии Албул из Краснодара.

В тайском боксе разрешаются удары руками, ногами, а также коленями и локтями. В отличии от кикбоксинга, допускается клинч и полубросок оппонента (скрутка) на канвас. В детских и юношеских дивизионах на бойцах большое количество защитной амуниции, вплоть до трамвобезопасных жилетов (протекторов), усиленных перчаток и шлемов.

В Калининградской области тайский бокс привлекает около 800 человек. В прошлом десятилетии ведущими региональными представителями муай-тай завоёвана россыпь наград национального, континентального и мирового класса.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер потребовал обеспечить безопасный отдых детей

1 июня на ВДНХ – «Дискотека Детского радио»!

«Опора России» поддержит Алексея Текслера на выборах губернатора Челябинской области

Кажетта Ахметжанова

Кажетта Ахметжанова рассказала о пользе кристаллов в обычной жизни

Спорт в Челябинской области

Мигранта, оскорбившего челябинскую спортсменку, выдворили из России

Военно-спортивный турнир прошел в челябинском отряде «Оберег»

Футболисты «Челябинска» выиграли важный выездной матч в Москве

Елена Рыбакина

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?