Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Апрель
2024

«Не скрою, есть разочарование»: наставник «Автомобилиста» Заварухин – о вылете из розыгрыша за Кубок Гагарина

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение от «Металлурга» в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Игра завершилась со счетом 2:3. Наставник команды из столицы Урала был заметно расстроен, но нашел в себе силы ответить на вопросы журналистов на последней послематчевой пресс-конференции сезона КХЛ 2023/24.

– Завершилась полуфинальная серия, как она складывалась для «Автомобилиста», что не получилось в решающем матче?

– Хорошая серия для болельщиков. Обилие голов, хороший хоккей, местами открытый, грамотную игру от обороны продемонстрировал соперник в третьем периоде. Мы начали не совсем удачно первый период, соперник был быстрее, больше владел шайбой и победил. Второй год подряд проигрываем «Магнитке» в седьмом матче. Мне, как и команде, неприятно это. Вроде старались, бились. Хотелось выиграть. Тяжелый плей-офф, где нам встречались сильные соперники. Анализировал: может, с «Металлургом» не хватило эмоций, которые были с «Ак Барсом» и СКА. Трудно держать эти эмоции на протяжении всего месяца в игре. А так - хороший сезон. Обидно, но это спорт.

– Что сказали команде в раздевалке?

– Поблагодарил ребят за сезон – это основное. Конечно, были слова сожаления. Не у каждого спортсмена есть шанс так высоко подняться. У нас был шанс повоевать за Кубок Гагарина. Не скрою, есть разочарование. Когда так удачно сложились пазлы, хотелось пройти дальше.

– Ранее вы сказали, что отсутствие вратаря Аликина - это «плановая ротация». Это была военная хитрость или вы надеялись, что Евгений успеет вернуться к седьмой игре?

– Увы, это была травма. Не хотел говорить об этом, когда идет такая война в плей-офф. Надеялись, что за короткое время его поставят на ноги. Я считаю, что Галкин сыграл здорово, вытащил многие моменты. Его вины в пропущенных шайбах не вижу. У нас два хороших вратаря.

– «Автомобилист» выиграл бронзу КХЛ и бронзу чемпионата России. Это наивысшее достижение команды в новейшей истории. Вам удалось сотворить историю, какие эмоции?

– Сейчас нет никаких эмоций. Второй год подряд вылетаем из плей-офф, играя с Магнитогорском. Дежавю какое-то, пусть и на другой стадии. Но это спорт, это хоккей. На сегодняшний день думали только об этом матче. Хотелось пройти в финал. Было желание, были возможности, но Магнитогорск был сильнее.

– Для вас, как и для «Трактора», плей-офф КХЛ закончился. Собираетесь ли вы с братом - Алексеем Заварухиным - обсудить игры решающей стадии Кубка Гагарина и обоюдно завоеванные бронзовые медали?

– Пока не думал на эту тему, все мысли были о работе, о хоккее. Спасибо за предложение. Недалеко ехать от Екатеринбурга до Челябинска. Может быть, в выходной день как-нибудь съезжу в гости. Или он ко мне приедет в гости. Тем более сейчас там дорога хорошая: две полосы в одну сторону, две полосы в другую. Мы на игры ездим на автобусе, это очень удобно.

 «Автомобилист» не смог пробиться в финал Кубка Гагарина, завершив свой самый легендарный сезон 





Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Магнитогорск

На ММК переходят на отечественные ИТ-решения



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России