Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
2024

"Металлург" победил "Локомотив" на выездном матче 21 апреля

Накануне состоялась напряжённая и захватывающая игра, принёсшая "Металлургу" третью победу в финальной серии матчей. В ходе напряжённой борьбы был и офсайд, и удаления с поля. Подробности - на "МР-инфо".

Эта запись Следующий матч будет решающим: Как “Металлург” победил “Локомотив” на выездном матче? первой появилась на сайте Магнитогорск.

Накануне состоялась напряжённая и захватывающая игра, принёсшая “Металлургу” третью победу в финальной серии матчей. В ходе напряжённой борьбы был и офсайд, и удаления с поля. Подробности – на “МР-инфо”.

Третий матч “Металлурга” с “Локомотивом” состоялся 21 апреля в Ярославле. Магнитогорцы играли тем же составом, на тренерском мостике снова помогал Яковлев. Главным героем матча, по мнению болельщиков, стал Набоков – часть игры он буквально “тащил” да притом без клюшки!

С первых же мгновений стало ясно, что команды играют на победу. Игра началась с пары опасных моментов у ворот “Металлурга” – волжане сразу задали матчу бешеный темп и буквально “штурмовали” зону противника. Но сталевары боролись как львы и отражали яростный напор.

Так, в конце 6 минуты “Локомотив” провёл затяжную позиционную атаку, длившуюся полторы минуты. Береглазов сделал бросок из угла синей линии – но сэйв Набокова не дал забить в ворота. В игре наступила короткая передышка, а затем – ещё 7 минут борьбы нон-стоп. К середине периода ярославцы слегка сбавили обороты, а сталевары напротив – начали отвоёвывать вражескую зону, достойно ведя игру против защиты противника.

“На 14-й минуте хозяева в контратаке забили, но наша видеобригада вовремя углядела офсайд, тренерский штаб сделал запрос и арбитры гол справедливо отменили”, – комментирует пресс-служба ХК “Металлург”.

Следующие минуты игра шла в прежнем бешеном темпе. “Локомотив” напирал, но Магнитка не отставала. Вставал вопрос: смогут ли магнитогорцы включить большие скорости и на какую дистанцию их хватит.

Шёл второй период – но счёт не могла открыть ни одна из команд, несмотря на супермомент у нападающего “Локомотива” Чеховича. Его бросок в дальний угол заблокировал Ерёменко, поставив клюшку встык.

Набоков, успешно отразивший первую атаку, оказался во второй раз в трудном положении – во втором периоде самым опасным моментом стала ближняя скамейка. “Металлургу” пришлось разрушать позиционные атаки. На 28-й минуте Денис Зернов создал момент, атаковав с чистого льда с ползоны – Исаев “засэйвил” ворота.

На 34-й минуте сталевары прекрасно сыграли на стандарте. Зернов безукоризненно выиграл вбрасывание в зоне противника, и Минулин совершил прицельный бросок – его вновь отразил Исаев. Однако следом “Металлург” провёл кавалерийскую атаку на ворота ярославцев, Силантьев добил шайбу с ближнего пятака – 1:0!

“Пятёрка Зернова в следующей своей смене могла увеличить разрыв, – комментирует ХК “Металлург”. – Наконечником атаки на этот раз был Роман Канцеров. Силантьев уже был готов сыграть на добивании, но Исаев смог не позволить сыграть на отскоке”.

Наступил третий период, “Локомотив” не мог поддерживать прежний темп. Зато у магнитогорцев оставались в запасе силы. Алексеева за подножку удалили со льда на 47-й минуте, затем Магнитка осталась в меньшинстве после удаления Гераськина. Илья Набоков играл достойно, но “Локомотив” буквально продавливал пятак сталеваров. В итоге, когда клюшка Набокова осталась за воротами, а пятый игрок команды выскочил, хозяева наконец сравняли счёт.

“Локомотив”, словно поезд, пытался задавить зону сталеваров вместе с вратарём, но завоевать преимуществом уральцы не позволили. А в овертайме, на 64 минуте, Петунин провёл атаку с ходу, сделал бросок в ближний угол – шайба влетела в борт, отскочила к Исаеву, который коньком отправил её в свои же ворота. Со счётом 2:1 “Металлург” победил в третий раз. Решающей может стать следующая игра, которая состоится завтра, 24 апреля, в Ярославле. Начало матча – в 19:00 по мск.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер подвел итоги дорожной инспекции в Магнитогорске

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.

Linkin Park

Звездные разборки: Филипп Киркоров выпустил новую песню, Linkin Park поедут в тур, а Ольга Бузова показала сына-подростка

Спорт в Челябинской области

Защитник Хохлов назвал Череповец, Магнитогорск и Нижнекамск хоккейными городами

Командир магнитогорского ОМОН стал почетным гостем турнира по самбо на «Кубок Победоносцев»

Уставшие, но очень довольные! Саткинские легкоатлеты приняли участие в челябинской эстафете