Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мариинского Посада
Мариинский Посад
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29

Для двукратного роста круизного турпотока к 2035 году нужна господдержка реновации флота

0

На программу реновации круизного флота нужно выделить до 2 млрд рублей из средств ФНБ

Рис. ИАА «ПортНьюс»

Меры государственной поддержки по реновации пассажирского флота необходимы для обеспечения двукратного увеличения круизного турпотока к 2035 году до 700 тыс. человек. Об этом заявил заместитель генерального директора по развитию компании «Водоходъ» Илья Суховольский на совещании «Актуальные вопросы развития речных круизных маршрутов в России», которое провела заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко.

«69% туристов выбирают и путешествуют на теплоходах с уровнем сервиса, соответствующим отелю категории 3*, так как именно этот класс теплоходов наиболее доступен по цене… Существующие механизмы господдержки строительства пассажирских (круизных) судов эффективно работают и помогают строить новый флот. Вместе с тем доля CAPEX (капитальные расходы) остается очень существенной, что неизбежно ложится в себестоимость и приводит к удорожанию турпродукта. Льготное финансирование из средств ФНБ под 2,5% сроком на 15 лет позволило бы реновировать эксплуатируемый флот, …продлить его ресурс, сохраняя доступную стоимость на речные круизы для граждан России», — приводит слова Ильи Суховольского пресс-служба компании.

Он также отметил, что перспективными пунктами судозаходов на Севере и Северо-Западе являются Сортавала, Пеллотсари, Бесов Нос, Кандалакша, Кондопога, в Центральной России — Завидово, Юрино, Мариинский Посад, Сызрань, на Юге — Ахтуба, Махачкала, Дербент.

Ранее генеральный директор судоходной компании «Водоходъ» Ришат Багаутдинов заявлял, что на программу реновации речного круизного флота целесообразно выделить 1,5-2 млрд рублей из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

По оценкам аналитиков ИАА «ПортНьюс», средний возраст круизных судов, эксплуатируемых в России, превышает 40 лет. Большинство из них построены в 70-80-х годах прошлого века и являются так называемым советским наследием. Подробнее об этом читайте в материале «Речные круизы набирают ход» >>>>





Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Чувашии Олег Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в Чувашии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

22 апреля в Чебоксарах завершились Всероссийские соревнования по боксу памяти главы города Олега Кортунова

Чебоксарка вошла в число самых красивых стюардесс: "С трепетом выполняю рейсы на родину"

А ТАМ ВНИЗУ ПАХНЕТ ВЕСНОЙ ПОД БАЛКОНОС СТАДИОН ОЛИМПИЙСКИЙ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чувашия

В Чебоксарах кроссовер сбил 8-летнего велосипедиста



Частные объявления в Мариинском Посаде, в Чувашии и в России