Август
2022

БАТЭ вернулся на первое место в чемпионате Беларуси по футболу

0

Фото ФК “БАТЭ” Футболисты борисовского БАТЭ вернулись в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Играя на поле “Борисов-Арены” с мозырской “Славией”, подопечные Александра Михайлова в каждом тайме забили по два мяча. До перерыва отличились Владислав Малькевич и Неманья Милич, во второй половине встречи третий гол забил Артем Шуманский, а незадолго до финального свистка полузащитник гостей […]

Сообщение БАТЭ вернулся на первое место в чемпионате Беларуси по футболу появились сначала на Спорт Беларуси.

Фото ФК “БАТЭ” Футболисты борисовского БАТЭ вернулись в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на поле “Борисов-Арены” с мозырской “Славией”, подопечные Александра Михайлова в каждом тайме забили по два мяча. До перерыва отличились Владислав Малькевич и Неманья Милич, во второй половине встречи третий гол забил Артем Шуманский, а незадолго до финального свистка полузащитник гостей Юрий Ловец срезал мяч в свои ворота – 4:0 в пользу БАТЭ.

В столичном дерби футболисты “Динамо” на поле главной спортивной арены страны одержали волевую викторию над  “Минском” – 3:1. В самом начале первоно тайма Владимир Хващинский открыл счет, но этот успех оказался единственным для гостей. После перерыва динамовцы полностью доминировали и отличились три раза: голевой дубль оформил Иван Бахар, еще один мяч в свой актив записал Максим Швецов.

Результаты других встреч 16-го тура: “Гомель” – “Арсенал” (Дзержинск) – 4:1, “Днепр” (Могилев) – “Белшина” (Бобруйск) – 4:3, “Слуцк” – “Ислочь” (Минский район) – 2:4, “Торпедо-БелАЗ” (Жодино) – “Неман” (Гродно) – 2:2, “Витебск” – “Энергетик-БГУ” (Минск) – 0:3. Матч между солигорским “Шахтером” и брестским “Динамо” перенесен на более поздний срок.

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ (Борисов) – 32 очка (16 матчей), “Энергетик-БГУ” (Минск) – 31 (15), “Ислочь” (Минский район) – 31 (16), “Шахтер” (Солигорск) – 30 (15),  “Динамо” (Минск) – 28 (14), “Минск” – 26 (16), “Гомель” – 25 (16), “Славия” – 23 (16), “Торпедо-БелАЗ” (Жодино) – 21 (16), “Неман” (Гродно) – 20 (15), “Слуцк” – 18 (16), “Белшина” (Бобруйск) – 17 (16), “Арсенал” (Дзержинск) – 13 (16), “Витебск” – 11 (16), “Днепр” (Могилев) – 9 (16), “Динамо” (Брест) – 7 (15).

Лидером бомбардирской гонки является Бобир Абдихоликов (“Энергетик-БГУ”), в активе которого 16 забитых мячей.

В следующем туре встречаются:

12 августа

“Торпедо-БелАЗ” – “Энергетик-БГУ”, “Неман” – “Слуцк”;

13 августа

“Ислочь” – “Динамо” (Брест), “Минск” – “Витебск”, “Славия” – “Гомель”;

14 августа

“Днепр” – “Шахтер”, БАТЭ – “Белшина”, “Арсенал” – “Динамо” (Минск).

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о комфортных автопутешествиях

Собянин фразой «ходят слухи словно мухи» прокомментировал уход замов в кабмин

Ольга Бузова

“У меня тоже была депрессия после того, что ты сделал своими руками!” Дава разоткровенничался перед Ольгой Бузовой в шоу “Сокровища императора” на ТНТ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про финал Всероссийской олимпиады школьников

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне: уроки мужества и познавательно-спортивная эстафета

В Москве в 12-й раз пройдет фитнес-фестиваль «ФитЭкспо 2024»

Андрей Рублёв

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере