Минск
2022

«Мы сделали выводы после «Зелёного дерби» в Уфе». Моменты дня

0
KHL.ru рассказывает о самых интересных событиях прошедшего игрового дня. «Салават Юлаев» взял реванш у «Ак Барса» в «зелёном дерби», «Витязь» совершил впечатляющий камбэк, хотя и не выиграл, а Михаил Шалагин забросил свою первую шайбу в Лиге.

Второе «Зелёное дерби» выиграл «Салават Юлаев»

Первая встреча «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» осталась за казанцами (3:0). «Мы сделали выводы после «Зелёного дерби» в Уфе. Та игра была поучительной для нас», — сказал главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов. Выводы, очевидно, были правильными, так как «юлаевцы» смогли взять реванш в гостевом матче! Второе издание «Зелёного дерби» образца сезона 2022/2023 получилось горячим. Уже в первом периоде уфимцы повели со счётом 2:0, но потеряли своего капитана — Григорий Панин после столкновения с Александром Радуловым покинул игру со сломанным носом. Казанцы попытались вернуться в игру, отыграли одну шайбу и были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но гол Шакира Мухамадуллина восстановил «+2» в пользу гостей. В третьем периоде отличился Вадим Шипачёв. Итог — 3:2 в пользу «Салавата». А следующая серия совсем скоро, 26 октября!

Камбэк «Витязя», победа «Сибири»

В Новосибирске знатно зарубились «Сибирь» и «Витязь». Первая половина матча осталась за «Сибирью» — Тимур Ахияров, а также Тэйлор Бек и Никита Сетдиков забросили по шайбе и сделали счёт 3:0. «Витязь» из-за травм по ходу встречи потерял троих игроков, но всё же совершил впечатляющий камбэк. Погоню начал Джереми Рой во втором периоде, сразу после перерыва Егор Воронков отквитал ещё одну шайбу, а на 56-й минуте Александр Яремчук и вовсе сравнял счёт! Обе команды могли закончить игру в свою пользу и на последних минутах, и в овертайме, но соперников рассудили буллиты — «Сибирь» победила!

Бой в Минске

Минское «Динамо» на своём льду переиграло «Локомотив» 5:2, уступая по ходу первого периода 0:2. На льду в этот вечер кипели нешуточные страсти! Во втором периоде в кулачном бою сошлись два тяжеловеса под четвёртыми номерами — Шон Лалонд и Александр Елесин

Первый гол Михаила Шалагина

Ещё одно памятное событие из матча между минчанами и «Локомотивом» — первый гол Михаила Шалагина в КХЛ. 23-летний Шалагин — выпускник молодёжки «Спартака». Его дебют в КХЛ состоялся в составе красно-белых в сезоне 2018/2019 (в том же сезоне, кстати, он был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата МХЛ), затем он провёл парочку матчей за «Автомобилист» в регулярке 2020/2021, но в тех играх ему не удалось отличиться набранными очками. В этом сезоне на счету Михаила уже есть и результативная передача, а теперь ещё и гол. Да ещё какой хитрющий, с отрицательного угла!

Одним из ассистентов Шалагина стал 18-летний нападающий минского «Динамо» Вадим Мороз. Для него это первый балл в Лиге. Также в этой игре своё первое очко в КХЛ набрал 19-летний нападающий «Локомотива» Александр Волков.

Результативные серии

Трое игроков продлили свои солидные результативные серии. В первом матче дня голом и передачей отметился форвард «Сибири» Тэйлор Бек, он продлил персональную серию с набранными очками до шести матчей (2+5). Пять матчей подряд очки набирает талантливый защитник «Салавата Юлаева» Шакир Мухамадуллин (3+3), до восьми матчей подросла серия Райана Мёрфи, партнёра Мухамадуллина по команде (2+6).

Собянин подвел итоги фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!»

Представители Росгвардии приняли участие в совещании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Собянин: В районе «Южного порта» появится зеленая набережная без автомобилей