2017

Хоккеисты "Спартака" разгромно проиграли ЦСКА после матерной беседы с фанатами

0
Хоккеисты

Напомним, вчера в Сети появилось видео, на котором фанаты красно-белых в грубо-матерной форме требовали от своих "любимцев" выложиться в матче против ЦСКА. "Спартак" шёл перед игрой на 13-й из 14 позиций в Западной конференции КХЛ, их заклятый соперник - на 2-й.

В первом периоде хозяева площадки ещё пытались держаться и пропустили только одну шайбу после спорного удаления на 5 минут Ярослава Дыбленко.

Но во второй 20-минутке "Спартак", кажется, сполз со дна, на котором находился до матча, в настоящий ад. За 10 минут армейцы забросили Маркусу Свенссону 4 шайбы, две из которых уложились в 21 секунду.

Подопечные Алексея Ярушкина даже не были близки к тому, чтобы переломить ход матча, и не пытались подраться или хоть каким-то образом выплеснуть эмоции. Единственная драка произошла в итоге в концовке третьего периода и закончилась боевой ничьей.

Лучшей представительницей "Спартака" и настоящей героиней матча стала девочка-болельщица красно-белых, крайне болезненно воспринимавшая каждую пропущенную своей любимой командой шайбу. Ради неё, а не фанатов "с пластинами в головах", материвших хоккеистов в раздевалке на вчерашнем видео, играть уж точно стоило.Впрочем, и на этот раз без мата не обошлось. После четвёртого гола красно-синих фанаты скандировали игрокам "Сколько можно, вы зае**** (надоели. - Прим. Лайфа)" и призвали их "сменить коньки на балетки". А затем едва не подрались с начавшей отбирать баннеры полицией.

Но спартаковцы, хоть и продолжили играть в коньках, в заключительном отрезке дерби не смогли сократить отставание в счёте. Им удалось предпринять штурм и даже поразить ворота Андрея Филоненко, но последнее слово осталось за гостями - окончательный, теннисный счёт матча (6:1) установил Александр Кутузов.

После матча разгромленный "Спартак" в полном составе подъехал к трибуне со своими болельщиками. Игроки около трёх минут стояли на площадке, опустив головы.