Все новости
2019

«Урал» отдал победу «Ростову» на последних секундах

Футболисты «Урала» не смогли пополнить багаж очков в Ростове-на-Дону. В очередном матче чемпионата Премьер-лиги «оранжево-черные» уступили хозяевам, пропустив при этом решающий гол в компенсированное время.

В протоколе матча взятие ворот записано как автогол Павла Погребняка

В первом тайме преимуществом владели южане. Уже на 10-й минуте мяч влетел в ворота Ярослава Годзюра. Атакующий хавбек «Ростова» Алексей Ионов воспользовался ошибкой гостей. После неудачного выноса он перебросил мяч через голкипера – 1:0.

В дальнейшем ростовчане контролировали ход событий на поле, главным образом, действуя в позиционном нападении. Екатеринбуржцы за весь тайм создали лишь один опасный момент у ворот хозяев. Петрус Бумаль пробил над перекладиной на 31-й минуте.

Вторая половина встречи стартовала с двух голевых моментов у ворот «Урала». Александру Зуеву не хватило точности, а после удара Ионова выручил Годзюр. В свою очередь гости результативно завершили первую же вылазку к воротам Сергея Песьякова. Отман Эль-Кабир вошел в штрафную, финтом оставил не у дел Романа Еременко и пробил в ближний угол. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку.

Забитый гол придал уверенности «шмелям», организовавшим еще пару достаточно опасных атак. В частности, мог отличиться Денис Кулаков, в касание пробивший после паса Павла Погребняка. Мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

Однако постепенно инициатива вновь перешла к ростовчанам. Впрочем, оборона екатеринбуржцев достаточно уверенно справлялась с попытками «Ростова» повторно выйти вперед. В актив хозяева могли занести лишь хлесткий удар Еременко, но Годзюр выудил мяч из угла.

Казалось, «Урал» доведет матч до ничьей, но в компенсированное время южане вырвали победу. После подачи с углового мяч прилетел во вратарскую, где Миха Мевля переиграл в воздухе Погребняка. При этом гол чуть позднее записали на форварда «Урала», таким образом, поразившего собственные ворота.

После 21 матча «Урал» занимает 13-е место в таблице. Следующий поединок в чемпионате екатеринбуржцы проведут 7 апреля. Дома они примут аутсайдера – красноярский «Енисей».

Парадоксы двойного стандарта

Собянин рассказал о волонтерском движении Москвы

Джазмен Бутман: культуру нужно обсуждать на экономическом форуме, так как культурные составляющие завязаны на финансах

На Играх стран БРИКС выступят выпускники амурских спортшкол

Прославленный вратарь Икер Касильяс присоединился к кампании Hisense «Ставшие легендой» в поддержку УЕФА ЕВРО 2024™