Все новости
2024

«Робот» возвращается.. Рейтинг лучших бомбардиров английской премьер-лиги (видео)

Норвежская звезда Эрлинг Хааланд вернулся к своему любимому хобби — забивать голы во время матча своей команды «Манчестер Сити» и ее хозяев «Ноттингем Форест» (2-0) сегодня, в воскресенье, в английской Премьер-лиге. Вышедший на замену Хааланд забил второй гол безопасности «Сити» на 71-й минуте матча 35-го тура английской премьер-лиги, то есть всего через 9 минут после […]

The post «Робот» возвращается.. Рейтинг лучших бомбардиров английской премьер-лиги (видео) appeared first on Омутнинские Вести.

Норвежская звезда Эрлинг Хааланд вернулся к своему любимому хобби — забивать голы во время матча своей команды «Манчестер Сити» и ее хозяев «Ноттингем Форест» (2-0) сегодня, в воскресенье, в английской Премьер-лиге.

Вышедший на замену Хааланд забил второй гол безопасности «Сити» на 71-й минуте матча 35-го тура английской премьер-лиги, то есть всего через 9 минут после того, как он вошел в зеленый прямоугольник вместо своего травмированного товарища по команде Джека Грилиша.

Норвежский нападающий увеличил свой счет до 21 гола, что сделало его лучшим бомбардиром Премьер-лиги в текущем сезоне, отставая на один гол от своего бывшего товарища по сборной Англии Коула Палмера, нынешнего нападающего «Челси», за ним на третьем месте идет швед Александр Исак, игрок «Челси». Нападающий «Ньюкасл Юнайтед» и англичанин Олли Уоткинс забили по 19 голов.

Ниже приводится рейтинг лучших бомбардиров английской Премьер-лиги после окончания матчей 35-го тура АПЛ с одним перенесенным матчем за «Манчестер Сити» и двумя за «Челси»:

7- – англичанин Фил Фоден («Манчестер Сити») – 16 голов

7. Южнокорейский Сон Хын Мин («Тоттенхэм Хотспур») – 16 голов.

26- Бразилец Родриго Мунис («Фулхэм») – 10 голов

26- Бразилец Дуглас Луис («Астон Вилла») – 10 голов.

Примечательно, что Эрлинг Хааланд (23 года) стал лучшим бомбардиром английской Премьер-лиги в прошлом сезоне, забив 36 голов в первом сезоне в «Премьер-лиге», побив тем самым рекорд, зафиксированный дуэтом Энди Коула и Алана. Ширер, поскольку каждый из них забил по 34 гола за сезон. В сезонах 1993-1994 и 1994-1995 годов было проведено 42 матча вместо 38.

Норвежская звезда забил 52 гола во всех турнирах в прошлом сезоне, получил награду «Лучший игрок английской премьер-лиги» и «Лучший игрок «Манчестер Сити», а также был выбран лучшим футболистом 2023 года.

Источник: «Премьерлига»

Источник

Собянин рассказал, как можно посетить экскурсии в зданиях посольств разных стран

Новые городские проекты в сотрудничестве с парком Юрия Лужкова готовит Фонд Юрия Лужкова

Антонина Арталевская

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

«БЛИЦ», «БИТВА СТРАТЕГИЙ», «ДУАТЛОН» инсайд новых дисциплин в спортивном программировании

Не успели программисты сдать ГТО. Теперь УМО?