Все новости
Июнь
2014

Сборная Коста-Рики одержала победу на ЧМ-2014 над Италией и досрочно вышла в 1/8 финала

Ресифи, 20 июня (Ирина Васильева). Сборная Коста-Рики одержала победу над соперником из Италии. Единственный гол в конце первого тайма забил Руис. Сборная Коста-Рики, таким образом, не только досрочно вышла в 1/8 финала, но и лишила такой возможности сборную Англии, передает корреспондент "БалтИнфо".

Начиная с 20-й минуты встречи итальянская сборная, перехватив инициативу в свои руки, все чаще нагнетала обстановку в штрафной костариканцев. Партнеры по команде то и дело выводили под удар Марио Балотелли. Но сначала Уманья в подкате свел на нет усилия итальянского футболиста. Затем сам Марио, ворвавшись в штрафную соперника по правому флангу, решил сыграть на партнера, но замешкался, и пас не удался.

На 32-й минуте встречи Пирло мощным ударом от центра поля вывел Балотелли один на один с голкипером сборной Коста-Рики, но тот не смог переиграть Кейлора Наваса. Спустя минуту Балотелли вновь мощно приложился по спортивному снаряду, вратарь отбил было мяч перед собой, но тут же зафиксировал спортивный снаряд в руках.

Постепенно костариканцы завладели инициативой. Так, на 36-й минуте встречи Боланьос отправил мяч в дальний нижний угол, но Буффон, пусть и в падении, отвел угрозу от своих владений. Затем последовал не менее впечатляющей силы удар Руиса, и вновь голкипер сборной Италии спас свою команду.

В концовке тайма представители Центральной Америки провели очередную опасную контратаку, но в борьбе с Барцальи форвард сборной Коста-Рики Кэмпбэлл упал уже в штрафной соперника. Впрочем, арбитр не посчитал это падение поводом для 11-метрового или желтой карточки. А минуту спустя костариканцы открыли счет.

Диас от левого фланга отправил мяч на дальнюю штангу, Брайан Руис тут же выскочил из-за спины защитника итальянцев и вколотил мяч в ворота. Сборная Коста-Рики ушла на перерыв, ведя в счете 1:0.

После перерыва итальянцы с удвоенной силой бросились отыгрываться. Но передача Антонио Кассаны до Балотелли не дошла, а с ударом Маттео Дамиана под перекладину Навас справился. На 53-й минуте встречи Пирло мощно пробил сквозь выстроенную вратарем сборной Коста-Рики стенку, но и в этот раз Навас оказался на высоте. Изменить счет на табло итальянцам не удалось.

Таким образом, одержав вторую победу на групповом этапе, сборная Коста-Рики досрочно вышла в 1/8 финала, при этом лишив каких-либо шансов на это сборную Англии. Второй участник плей-офф от этой группы определится в третьем круге группового этапа в матче между сборными Италии и Уругвая.

[[!link:432600]]

[[!link:432723]]

Собянин: Общегородской школьный выпускной пройдет в Москве 28 июня

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и ДЕНЬ РОССИИ: успех России в С В О = мир во всём мире?!

Собянин: С начала года в Москве ввели в эксплуатацию восемь спортивных объектов