Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Можайска
Можайск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Долговечность и экономия — основные приоритеты при строительства дома

0

001

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого компанией «ИстКульт Можайск» на старте строительного сезона 2024 года.

Сообщение Долговечность и экономия — основные приоритеты при строительства дома появились сначала на Новости России информационное агентство.

001

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого компанией «ИстКульт Можайск» на старте строительного сезона 2024 года.

001

Участникам исследования предложили указать три главных критерия, которыми они руководствуются при выборе стенового материала. Самой востребованной оказалась долговечность, на которую указали 70 % опрошенных. Для 68 % респондентов почти так же важна доступная цена, третье место заняла энергоэффективность: её принимает в расчёт 51 % будущих домовладельцев.

Среди прочих критериев выбора выделяются экологичность (41% опрошенных), огнестойкость (32%) и скорость строительства дома из выбранного материала (29%).

После ответа на первый вопрос участникам исследования предложили выбрать строительный материал, который, по их мнению, больше прочих соответствует сумме озвученных ожиданий. Большинство респондентов (43 %) полагают, что это газобетон, 23 % отдают предпочтение кирпичу и керамике, 22 % сохраняют приверженность материалам для традиционных рубленых домов и 9 % выбирают каркасную технологию.

002
002

«Полученные результаты отражают особенности потребительского поведения, которые начали формироваться на рынке ИЖС в 2023 году и в ближайшей перспективе, скорее всего, будут превалировать. В периоды неопределённости люди испытывают естественную потребность в прочных и долговечных стенах, способных дать надёжную защиту от невзгод на долгие годы. Лучше всего такому запросу отвечают каменные дома. При этом нужно понимать, что лишних денег сейчас ни у кого нет, поэтому лидирует газобетон, оптимальный с точки зрения затрат на строительство», — комментирует Виталий Быков, руководитель направления по поддержке дистрибьюторов АО «ИстКульт Можайск».

Как отмечает эксперт, при строительстве из автоклавного газобетона доля затрат на стеновой материал обычно не превышает 10 % в составе цены квадратного метра дома «под ключ». Для других материалов она больше (самая высокая — около 75 % — в деревянном домостроении). Таким образом, газобетон — не только один из наиболее долговечных, но одновременно и самый экономичный материал, особенно с учётом высокой волатильности цен на строительном рынке. Кроме того, благодаря своей энергоэффективности он во многих случаях позволяет реализовать технологию однослойной стены, т. е. строить без дополнительного утепления внешних стен, а это ещё один значимый фактор экономии.

Сообщение Долговечность и экономия — основные приоритеты при строительства дома появились сначала на Новости России информационное агентство.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет





Можайск

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Можайск на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

В России возобновят производство самых больших автобусов



Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России