Главные новости Мытищ
Мытищи
2022

Малкин сделал ассистентский хет-трик, «Вердер» догнал «Баварию», Медведев вышел на Джоковича

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. «Хищники» разорвали «акул» в стартовом матче сезона НХЛ Очередной регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги стартовал в пятницу вечером в Праге поединком между «Нэшвиллом» и «Сан-Хосе» в рамках «Мировой серии». «Предаторз» с российским форвардом Яковом Трениным в составе переиграл «Сан-Хосе» (4:1), в заявке которого на игру не было Евгения Свечникова. Автором первого гола сезона на 61-й секунде встречи стал нападающий «хищников» Кифер Шервуд, признанный лучшим игроком матча. Второй звездой стал чешский центрфорвард «акул» Томаш Гертль, сравнявший счет в середине первого периода и отличившийся в своей родной Праге. В субботу «Предаторз» и «Шаркс» повторно встретятся в чешской столице, только номинальными хозяевами арены «О2» будут «акулы». За океаном остальные команды НХЛ продолжают проводить выставочные матчи. В ночь на субботу таких встреч было пять. «Питтсбург» разгромил «Баффало» (7:1), Евгений Малкин сделал три результативные передачи, набрав первые очки в межсезонье. В составе «Сейбрз» на площадку выходил защитник Илья Любушкин. «Ванкувер» всухую переиграл «Аризону» (4:0), Андрей Кузьменко набрал два очка, забросив третью шайбу на предсезонке и отдав третий голевой пас. Форварда сборной России признали первой звездой встречи. Партнер Кузьменко по «Кэнакс» Василий Подколзин результативными действиями не отметился. «Детройт» отыгрался с 0:2 и победил «Торонто» (4:2), голкипер «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов отразил 23 из 26 бросков (четвертая шайба – в пустые ворота). С одинаковым счетом 5:3 «Виннипег» взял верх над «Калгари» (Никита Задоров выходил на площадку в составе «Флеймз»), а «Эдмонтон» – над «Сиэтлом», Леон Драйзайтль набрал четыре (1+3) очка, Коннор Макдэвид – два (1+1). Тренин выиграл, Гашек проиграл! Как в Праге открылся новый сезон НХЛ вопреки русофобским козням СКА вырвал волевую победу у «Витязя» и увеличил отрыв от преследователей до 8 очков В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в пятницу состоялись три матча. Петербургский СКА на своем льду трижды по ходу встречи уступал подмосковному «Витязю», но в итоге добился волевой победы за 46 секунд до конца третьего периода. В составе гостей отличились Кирилл Рассказов (одним из ассистентов стал голкипер Дмитрий Шикин), Иван Ежов и Роман Абросимов. У армейцев первую ответную шайбу забросил Марат Хайруллин (десятый гол в сезоне), затем дубль оформил Михаил Воробьев. А автором победной шайбы в концовке встречи стал Василий Глотов. СКА продлил серию с набранными очками до 16 игр с начала сезона и с 31 очком еще больше упрочил лидерство в чемпионате. Ближайшие конкуренты – московское «Динамо» и занимающий первое место в Восточной конференции «Автомобилист» – отстают на восемь очков. «Спартак» на «Западе» набрал 19 очков и сравнялся в таблице с «Торпедо», «Локомотивом» и «Витязем» (места с третьего по шестое) после выездной и волевой победы над «Северсталью» (4:2). Череповчане открыли счет усилиями Никиты Хлыстова, еще одну шайбу забросил Александр Суворов. За красно-белых забивали Андрей Локтионов, Матвей Заседа (третий гол в трех последних матчах), Филип Вароне и Данила Квартальнов (в меньшинстве). «Кунтлунь» на льду подмосковной «Арены Мытищи» дважды позволял «Трактору» повести в счете, но в конце концов также одержал волевую победу (3:2). В составе уральцев авторами голов стали Алексей Бывальцев и Кирилл Капустин, у хозяев точными бросками отметились Итан Уэрек, Кори Кейн и Брэндон Ип (на третьей минуте овертайма). В субботу, 8 октября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы семь матчей: «Адмирал» – ЦСКА (начало в 10:00 мск), «Амур» – «Локомотив» (10:00 мск), «Сибирь» – «Сочи» (13:30 мск), «Авангард» – «Металлург» (14:00 мск), «Салават Юлаев» – «Динамо» Москва (14:30 мск), «Ак Барс» – «Барыс» (17:00), «Нефтехимик» – «Автомобилист» (17:00). Бремен не позволил «Хоффенхайму» догнать лидеров Бундеслиги и сам приблизился к топ-3 В пятницу стартовали очередные туры в трех из пяти топовых национальных лиг Европы. Девятый тур немецкой Бундеслиги открыл поединок «Хоффенхайма» и «Вердера», в котором бременцы добыли выездную победу (2:1). Гостей вывел вперед Марвин Дукш (18-я минута, пас Никласа Фюллькруга), Мунас Даббур с передачи Денниса Гайгера сравнял счет на 32-й минуте. В концовке встречи с помощью VAR был назначен пенальти в ворота хозяев, и Фюллькруг ударом с «точки» на 87-й минуте принес три очка «Вердеру». Положение в группе лидеров: «Унион» и «Фрайбург» – по 17 очков (8 игр), «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд – по 15 (8), «Вердер» – 15, «Хоффенхайм» – 14, «Айнтрахт» – 14 (8)… В восьмом туре испанской Ла Лиги «Валенсия» в гостях удержала победу над «Осасуной» (2:1), которая заканчивала встречу вдевятером. За «летучих мышей» забивали Джастин Клюйверт (28-я, пас Эдинсона Кавани) и Муктар Диакаби (54-я). После этого соперники обменялись нереализованными 11-метровыми: у хозяев Чими Авила пробил мимо ворот (57-я), у гостей Кавани попал в каркас (70-я). На 69-й минуте защитник «Осасуны» Унаи Гарсия получил красную карточку за «фол последней надежды». В меньшинстве хозяева сумели отыграть один мяч (отличился Дарко Брашанац на 90+3-й минуте), однако на 90+6-й Рубен Пенья за жестокое поведение также был изгнан с поля, и шансов спасти ничью у «Осасуны» не осталось. Положение в группе лидеров: «Барселона» и «Реал» – по 19 очков (7 игр), «Атлетик» – 16 (7), «Бетис» – 15 (7), «Валенсия» и «Осасуна» – по 13, «Атлетико» и «Реал Сосьедад» – по 13 (7)… В 10-м туре французской Лиги 1 «Лион» и «Тулуза» поделили очки (1:1). Тете с передачи Александра Ляказетта вывел хозяев вперед уже на 2-й минуте, бразилец Рафаэл Ратао после паса Закарии Абухаля забил ответный мяч на 67-й минуте. Положение в группе лидеров: «ПСЖ» – 25 очков (9 игр), «Марсель» – 23 (9), «Лорьян» – 22 (9), «Ланс» – 21 (9), «Монако» – 17 (9), «Ренн» – 15 (9), «Лион» – 14… «Урал» обыграл «Химки» и поднялся из зоны вылета 12-й тур Российской Премьер-Лиги стартовал в пятницу матчем «Урал» – «Химки». Хозяева одержали победу (2:1), Алексей Каштанов на 4-й минуте открыл счет с передачи Лео Гогличидзе, а на 63-й отдал результативный пас Лазару Ранджеловичу. Химчане сумели отыграть один мяч усилиями Ильи Кухарчука (90+2-я, пас Неманьи Главчича), но не более того. Благодаря этой победе «Урал» с предпоследнего, 15-го места в турнирной таблице чемпионата поднялся на 12-ю строчку, обойдя «Факел», «Локомотив» (по 9 очков, зона стыковых матчей) и «Химки» (8), опустившиеся в зону прямого  вылета из РПЛ. В субботу 12-й тур Премьер-Лиги продолжится тремя матчами: «Факел» – «Зенит» (начало в 14:00), ЦСКА – «Динамо» (16:30), «Сочи» – «Локомотив» (19:00). Тем временем бывший капитан «Зенита» Артем Дзюба в матче девятого тура турецкой Суперлиги между «Газиантепом» и «Адана Демирспором» (1:1) вышел на замену в составе гостей на 84-й минуте и результативными действиями не отметился. «Адана Демирспор» набрал 18 очков и вышел на чистое первое место в турнирной таблице, однако в этом туре команду Дзюбы могут обойти «Истанбул Башакшехир», «Коньяспор», «Галатасарай» (по 17 очков) и «Трабзонспор» (16). Гончаренко уже выше «Локомотива», Юран посмеивается в сторонке. Как «Урал» победил «Химки» Медведев сыграет в Астане с Джоковичем, Рублев – с Циципасом На теннисном турнире серии АТР в казахстанской Астане определились полуфиналисты. Первым из них стал россиянин Андрей Рублев, еще накануне обыгравший в четвертьфинале француза Адриана Маннарино, о чем «Плеймейкер» уже сообщал. Соперником Рублева по полуфинальному поединку стал грек Стефанос Циципас, переигравший поляка Хуберта Хуркача – 7:6 (10:8), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. Второй полуфинал мог стать полностью российским, если бы Даниил Медведев и Карен Хачанов выиграли свои матчи 1/4 финала. В итоге удалось это только Медведеву, взявшему верх в двух партиях над испанцем Роберто Баутистой-Агутом – 6:1, 6:1. Соперники провели на корте 64 минуты. Хачанов также в двух сетах за 1 час 27 минут проиграл Новаку Джоковичу – 4:6, 3:6. Сербский теннисист, ныне занимающий седьмую строчку в рейтинге АТР, поборется за выход в финал турнира с Медведевым. Встреча Рублев – Циципас начнется в субботу, 8 октября ориентировочно в 13:00 по московскому времени, Джокович и Медведев начнут свой поединок на два часа позже.

Собянин: Новый корпус больницы святого Владимира планируется открыть в 2025 году