Главные новости Нальчика
Нальчик
2024

Тхэквондисты Карачаево-Черкесии завоевали 14 медалей на первенстве СКФО

25 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Победители соревнований примут участие в Первенстве России, которое планируется провести 26–31 марта в Рязани.

«В столице Кабардино-Балкарии завершились первенства СКФО по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет и юношей и девушек 12-14 лет. В активе нашей сборной 14 медалей различного достоинства», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Так, среди юниоров 15-17 золотую медаль в весовой категории 68 кг завоевал Амир Выков, а в весе 46 кг победителем стала Милена Чотчаева. Серебряную медаль завоевал Кирилл Половин в весовой категории +78 кг.

Бронзовыми призёрами стали Лия Ахмедова в весовой категории 42 кг, Дамир Чотчаев в весе 48 кг, Амина Абитова в весовой категории 59 кг, Мирослава Слинькова в весе 52 кг и Алексина Саранова в весовой категории 44 кг.

Среди юношей и девушек 12-14 лет золотую медаль в весовой категории 51 кг завоевала Сабина Шевхужева. Серебряными призёрами стали Лия Кемрюгова в весе 59 кг и Егор Помазанов в весовой категории 61 кг.

Бронзу завоевали Марика Чикатуева в весе 59 кг, Амина Османова в весовой категории +59 кг и Амза Гукева в весе 29 кг.

Напомним, тренируют спортсменов Рашид Ахмедов, Тимур Кемрюгов, Мурат Хачуков, Арсен Чагаров, Огурли Шевхужев и Валерия Комышева.