Нижнекамск
2021

«Нефтехимик» никому не проигрывает

0

Нижнекамский «Нефтехимик» одержал в третьем туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги победу в матче с новосибирской «Сибирью» (4:2), оставив в графе «Поражения» ноль. Тем интереснее ожидается гостевой поединок татарстанского клуба с уфимским «Салаватом Юлаевым», на старте турнира выигравшим все четыре встречи.

Матчу в Нижнекамске на «Нефтехим Арене» предшествовала церемония встречи Кубка Стэнли. Главный трофей НХЛ впервые в истории побывал в Татарстане, и привёз его в родной город дважды обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг», воспитанник хоккейной школы «Нефтехимика» Михаил Сергачёв.

В «Нефтехим Арене» компанию Михаилу составил Андрей Василевский, ещё один творец победы «Тампы» в минувшем сезоне. Он привёз в город нефтехимиков и свой личный приз «Конн Смайт Трофи».

Сергачёв побывал с Кубком Стэнли у монумента Победы, в своей родной средней школе №31, в ДЮСШ по хоккею с шайбой «Нефтехимика». Михаил провёл пресс-конференцию, в ходе которой ему пришлось отражать горячие атаки журналистов. И один из лучших защитников «Тампа-Бэй Лайтнинг» отлично с этим справился. А на память о встрече в клубе директор «Нефтехимика» Игорь Ларионов подарил Михаилу стильный клубный бомбер (на снимке).

События на хоккейной площадке в матче с «Сибирью» поначалу развивались не по сценарию хозяев. По ходу встречи им дважды пришлось отыгрываться. Сначала на четвёртой минуте отличился защитник гостей Денис Бодров, но на двенадцатой минуте Максим Березин с помощью Анселя Галимова и Владислава Шутова сравнял счёт. Через две минуты «Сибирь» снова вышла вперёд – шайбу забросил нападающий Денис Голубев, хорошо знакомый татарстанским поклонникам хоккея по выступлениям за «Ак Барс» и альметьевский «Нефтяник». Переломить ход поединка нижнекамцы сумели во втором периоде, когда на 35-й минуте во второй раз сравняли счёт, а затем через три минуты вышли вперёд – шайбы забросили защитник Кирилл Воробьёв и чешский легионер Лукаш Клок. Победную точку в матче поставил Марат Хайруллин, забросивший четвёртую шайбу на последней минуте в пустые ворота.

Как после матча признавались игроки нижнекамской команды, уступать на глазах Михаила Сергачёва они просто не имели морального права. Будем считать, что защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» стал соавтором победы «Нефтехимика».

Завтра «Нефтехимик» сыграет в гостях с «Салаватом Юлаевым» (начало матча в 14.30 по московскому времени).

Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов пожелал всем участникам «Кубка Востока» достичь высот в футболе

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

Астраханец стал лучшим бомбардиром Чемпионата России по мини водному поло

«Будем искать инвесторов»: строительство школы Загитовой в Казани отложили из-за отсутствия финансирования

Людмила Самсонова

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии