Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижневартовска
Нижневартовск
Март
2024

Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани»

0
Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани»

В марте в Краснодарском институте культуры стартовал IX Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани». В нем приняли участие и феодосийцы.Очный этап продлился до 13 марта. В этом году конкурсу исполнилось 22 года, и он получил статус Международного. В творческом состязании приняли участие 315 конкурсантов, из них 275 солистов и 40 ансамблей. Музыканты приехали из разных уголков страны - Нижневартовска, Мурманской области, Краснодарского края, Крыма, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы.

Участники выступили в номинациях «Солисты» – баян, аккордеон, гитара, балалайка, домра, «Ансамбли» и «Национальная гармоника» в разных профессиональных категориях и возрастных группах.

В этом конкурсе приняли участие учащиеся Феодосийской детской музыкальной школы №2 Арсений Проскурин, Екатерина Филиппова, Юрий Заев класс преподавателя Галины Александровны Климачковой, концертмейстер Елена Фёдоровна Литвинова. Активно поддержала и вдохновила в поездке наших ребят Нина Анатольевна Ефременко, которая уже третий год занимается освоением искусства игры на балалайке в нашей школе на платном отделении, и популяризирует этот инструмент. 

В номинации «Солист (балалайка)» в возрастной группе до 12 лет, в которой принимало участие 22 конкурсанта, успешно выступил Юрий Заев и получил награду – диплом Лауреата III степени. Ансамбль «Чудо-балалайка» выступил в категории ансамблей малых форм возрастной категории до 17 лет, в которой принял участие 21 коллектив, и получил диплом Дипломанта.   

В рамках конкурса прошли два замечательных концерта. Первый концерт Государственного концертного русского народного оркестра "Виртуозы Кубани" Краснодарской филармонии под руководством народного артиста РФ Анатолия Винокура с солистами – членами жюри. Второй – сольный концерт лауреата международного конкурса «Гран-При» во Франции, представителя академической баянной школы Дмитрия Ходановича. Эти концерты вдохновили участников и оставили яркие впечатления от конкурса.

Желаем нашим ребятам дальнейших успехов, вдохновения, новых впечатлений и побед!

Климачкова Г.А.

 

 





Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Нижневартовск

Экономист Сорокина: дешевле всего испечь кулич на Пасху можно в Петербурге



Частные объявления в Нижневартовске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России