Нижний Новгород
2020

Проклятье «Трактора» снято

0

«Трактор» одержал победу над «Автомобилистом» и тем самым прервал серию из четырнадцати поражений в очном противостоянии.

Обе команды подошли к этому матчу не в самом лучшем настроении. Челябинцы в последней домашней игре уступили московскому «Динамо» (2:5), а екатеринбуржцы потерпели фиаско в Нижнем Новгороде (1:5).

Екатеринбуржцы начали матч достаточно грубо. Челябинцам представилась возможность поиграть в формате «пять на три». «Чёрно-белые» организовали одну из позиционных атак, в результате которой Понтус Оберг не смог пробить Владимира Галкина. Хозяева свои моменты не реализовали. В середине двадцатиминутки гости стали добавлять активность в свою игру. Павел Дацюк бросил с убойной позиции, но шайба прошла рядом со штангой. Ближе к концовке периода «трактористы» открыли счёт: Понтус Оберг зарядил с синей линии, Лукаш Седлак подставил клюшку и переправил каучуковый снаряд в створ — 1:0! Ответ от подопечных Билла Питерса последовал незамедлительно: Алексей Макеев прошёл по правому флангу и с острого угла поразил ближний угол — 1:1!

Второй период «Автомобилист» начал дерзко. Первый опасный момент возник на второй минуте: Питер Холланд отдал поперечную передачу на Илью Овчинникова - Федотов растянулся в шпагате и отбил шайбу щитком. Вскоре челябинцы перевели игру в чужую зону, однако Владимир Галкин на последнем рубеже действовал надёжно. На экваторе матча екатеринбуржцы вышли вперёд, реализовав большинство: Анатолий Голышев отдал пас на Георгия Белоусова, и тот с пятака отправил каучуковый снаряд в пустой угол — 1:2! Вскоре подопечные Анвара Гатиятулина организовали классную комбинацию, в результате которой Томаш Гика поразил створ — 2:2!

Начало третьего периода выдалось жарким. Команды не стеснялись идти в атаку и бросать по воротам. Понтус Оберг зарядил шайбой из-под защитника, но Владимир Галкин отразил шайбу щитком. На экваторе матча гости вновь вышли вперёд: Питер Холланд прошёл по левому флангу и с убойной позиции поразил дальнюю «девятку» — 2:3! Челябинцы сразу устремились отыгрываться. За минуту до конца основного времени матча «чёрно-белые» добились успеха, сравняв счёт. Понтус Оберг прострелил с левого круга вбрасывания и попал в дальний угол — 3:3! Таким образом подопечные Анвара Гатиятулина перевели встречу в овертайм.

Исход матча был решён в середине дополнительной пятиминутки: «чёрно-белые» разыграли классную комбинацию, в результате которой Сергей Калинин оставил не у дел вратаря гостей. Окончательный счёт — 4:3. Челябинцы прервали серию из четырнадцати поражений в очном противостоянии с «Автомобилистом».

Пресс–конференция

Наставники команд подвели итоги встречи

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»: «Сегодня был очень хороший хоккей. Команды обменивались опасными моментами. Где-то чуть больше мы создавали, где-то — соперник, по очереди их реализовывая. Конечно, подвели удаления. Соперник смог реализовать большинство и в конце мы не смогли додержать счет, соперник снова забил и сравнял. В овертайме все закончилось»

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»: «Готовились. Понимали, что будет непростой матч. Таким он и получился. Знали сильные и слабые стороны соперника. Также провели анализ своей прошлой игры. Постарались донести до ребят, чтобы ошибки не повторялись. Ребята молодцы, с этим заданием справилась. Плюс - самоотдача и поддержка болельщиков помогла добиться успеха. За это им огромное спасибо», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Автор: Александр Ярухин
Редактор: Ольга Шарова

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Собянин: В районе «Южного порта» появится зеленая набережная без автомобилей

Представители Росгвардии приняли участие в совещании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Сергей Собянин поздравил Валентину Матвиенко с переизбранием

Певица

Певица Наталия Иванова развернула 10-метровый триколор на Стрелке

Спорт в Нижегородской области

Дзержинск примет Всероссийский турнир по мини-футболу среди спецподразделений ФПС МЧС

Нижегородская команда завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по мини-футболу для слабовидящих

Двое участников СВО представят Нижегородскую область в финале Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»