Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
2021

«Зубров» не побороли…

В результативном матче с минским «Динамо» хоккеисты «Торпедо» уступили сопернику со счетом 3:4 (1:0, 1:4, 1:0).

Матч двух соперников, главной философией которых является игра в атаке, практически гарантировал наличие ярких голевых моментов в своем развитии. Уже в дебюте первого периода Зият Пайгин по месту центрального нападающего прорвался на «рандеву» с голкипером Алексеем Колосовым, но не смог переиграть вратаря. После этого поочередно команды играли в большинстве, но Пётр Кочетков и его коллега по амплуа не дрогнули. И все же, яркий и интересный хоккей в рамках периода закономерно привел к взятию ворот. Еще один розыгрыш большинства за две секунды до перерыва голом-красавцем реализовал Кенни Агостино — 1:0!

Второй период начался с атак «Торпедо», вдохновленного успехом в концовке стартового отрезка. Однако, не реализовав свои шансы, нижегородцы позволили отличиться уже сопернику: причем дважды. Дмитрий Буйницкий и Дмитрий Дерябин в течение четырех минут смогли перевернуть ход игры, сделав счет 1:2. Достойный ответ «Торпедо» последовал после мощнейшего выстрела Даниэля Заара, отправившего шайбу в «девятку» без шансов для вратаря — 2:2. Однако равным счет оставался недолго. Денис Мосалёв и Кирилл Воронин вернули «Динамо» лидерство ко второму перерыву — 2:4.

Догонять всегда нелегко. Тем не менее, хоккеисты «Торпедо» до последних мгновений пытались исправить ситуацию в матче. Сначала Дамир Жафяров отправил шайбу в ворота рикошетом от голкипера, но арбитры отменили гол, зафиксировав игру рукой. А за 3 секунды до сирены Теодор Леннстрём забросил третью шайбу нижегородцев в матче, подчеркнув желание и умение команды не опускать руки до конца — 3:4. Увы, на большее у хозяев уже просто не оставалось времени.

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Минск) — 3:4 (1:0, 1:4, 1:0).

9 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 100 зрителей.

Судьи: Н.Акузовский, Ю.Оскирко; Д. Сивов, Е.Антонов.

Торпедо: Кочетков; Пайгин — Мартынов, Агостино — Миле — Жафяров; Леннстрём — М.Федотов, Шенфельд — Хривик — Заар; Верещагин — Орлов, Чехович — Михеев — Гончарук; Марин, Ураков — Белевич — Варнаков, И.Федотов.

Голы: 1:0 — Агостино (Заар) — 19:58 (бол.), 1:1 — Буйницкий (Сапего, Усов) — 23:48, 1:2 — Дерябин (Сапего, Граовац) — 27:13, 2:2 — Заар (Орлов, Шенфельд) — 30:08, 2:3 — Мосалёв — 37:01, 2:4 — Воронин (Горбунов, Бек) — 38:37, 3:4 — Леннстрём (Хривик) — 59:57 (бол.).

Спорт в Нижегородской области

Жителей Нижегородской области приглашают к участию в Международном строительном чемпионате

Почти 18 млн рублей выиграл нижегородец в лотерею

Арзамасский спортсмен Ярослав Лозе стал Победителем Международных соревнований «Спортивные игры стран БРИКС»