Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Март
2024

Памятки по проезду в общественном транспорте получат школьники в Нижнем Новгороде

Памятки по проезду в общественном транспорте получат школьники в Нижнем Новгороде

Школы Нижнего Новгорода в апреле получат памятки для несовершеннолетних пассажиров общественного транспорта и их родителей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, решение о необходимости данной памятки приняли Центр развития транспортных систем, "Нижегородпассажиравтотранс", ООО "Ситикард" и представители родительских комитетов на заседания штаба по работе общественного транспорта нижегородской агломерации.

Памятка содержит информацию о правилах поведения во время поездок, как вести себя при возникновении конфликтных ситуаций. Кроме того, в памятке размещен телефон колл-центра пассажирских перевозок, куда можно позвонить прямо из салона, если вдруг несовершеннолетнего попытаются высадить.

Как отметил заместитель директора Центра развития транспортных систем Дмитрий Рябушев, в случае если в колл-центр поступит звонок от несовершеннолетнего, которого хотят высадить, можно будет передать трубку водителю или кондуктору, с которым свяжутся сотрудники колл-центра. При необходимости к делу оперативно подключатся руководители пассажирских компаний.

Подобный алгоритм действий поддержали перевозчики.

"Вмешиваться будем сразу. Главное – решить проблему на месте, не допуская появления жалоб как со стороны детей, так и их родителей. Это в наших интересах», – говорит директор ООО "Мещеряков и Компания" Владимир Панкратов.

Кроме того, в памятке особое внимание уделено ответственности родителей за неоплату проезда несовершеннолетними, которые следуют без сопровождения взрослых.

Во время заседания также затронули вопросы отображения движения транспортных средств на маршрутах на территории региона. По данным перевозчиков из Арзамаса, Павловского района, ряд их автобусов не могут отображаться в государственной навигационной системе из-за длительных согласований с оператором государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС" АО "ГЛОНАСС". По информации директора департамента коммерческих коммуникаций АО "Глонасс" Федора Клопотовского, возникшие проблемы будут решены в ближайшие дни.

Также перевозчикам напомнили об ужесточении контроля за выполнением государственных контрактов по пассажирским перевозкам. В настоящее время количество проверок возросло, за каждый подтвержденный факт неисполнения взятых на себя обязательств пассажирским компаниям грозит штраф в размере 1% от суммы заключенного контракта.

Напомним, в эти дни территории Нижнего Новгорода проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Весна идёт! Весне дорогу!"

Ранее сообщалось, что семнадцатилетнего нижегородца привлекли к ответственности за то, что он проехал на автомобиле по Большой Покровской в Нижнем Новгороде.





Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

«Локомотив» пожаловался в ЭКС РФС на пенальти в матче с «Пари НН»

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Отдых во имя открытий



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России