Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Норильска
Норильск
Февраль
2023

Глава РЭО Буцаев: Экомониторинг будет вестись в 12 промышленных городах России

0
Глава РЭО Буцаев: Экомониторинг будет вестись в 12 промышленных городах России

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) начала передавать публично-правовой компании “Российский экологический оператор” (РЭО) сведения, собираемые автоматическими системами экологического мониторинга, в созданное РЭО техническое решение. По словам Дениса Буцаева, возглавляющего ППК "РЭО", экомониторинг охватывает 12 промышленных городов России: Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Читу. Как сообщают newsnn.ru, целью данной инициативы является улучшение экологической обстановки и минимизация объема вредных выбросов в атмосферу. С 2023 года разработанное оператором техническое решение позволит апробировать получение сведений, которые собирают 48 автоматических станций по всем городам проекта.   Автоматические станции ведут мониторинг по взвешенным частицам (PM2.5, PM10), озону, аммиаку, сероводороду, оксидам азота и серы, угарному газу. Пока в ППК "РЭО" передаются сведения по оксидам азота и угарному газу.   Техническое решение представляет собой понятное визуальное отображение сведений экомониторинга на картографической подложке, а также рейтингование субъектов РФ по стандартному индексу за 24 часа, семь дней или год. Информация представлена по всем видам загрязняющих веществ, также отражаются данные о локации и владельце станции, где проводятся измерения. Помимо анализа атмосферного воздуха, техническое решение дает возможность собирать данные гидрометеорологических наблюдений и радиационной обстановки.   Автоматические станции, которые в рамках проекта «Чистый воздух» установили в промышленных городах, входят в состав государственной наблюдательной сети Росгидромета.   Единая информационная система состояния окружающей среды начнет функционировать в 2025 году. РЭО, который взял на себя роль оператора по федеральному проекту, в пилотном режиме создает пилотное решение по апробации технических решений комплексной системы экомониторинга в ряде субъектов России. В настоящее время уже заключены соглашения с властями 11 регионов, в общей сложности сведения собираются на территориях 20 субъектов.   Единая информационная система состояния окружающей среды позволит сделать  предоставление сведений прозрачным и улучшить качество цифровой информации.





Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу

Жаркие игры на Севере России: в Дудинке завершился международный турнир по кёрлингу

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Норильск

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России