Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

В Архангельской области продолжается работа по выкупу аварийного жилья у собственников

В Архангельской области продолжается работа по выкупу аварийного жилья у собственников

Два муниципальных образования уже завершили работу в этом направлении – Котласский округ и Новодвинск. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин на оперативном совещании, которое провел губернатор Александр Цыбульский.

Напомним, что в Архангельской области продолжается работа по выкупу у собственников квартир, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Оценка и выкуп аварийного жилья у собственников ведется в рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы», которая является частью инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда».

За пять лет в Поморье из «авариек» переселили более 18 тысяч человек: как за счет выкупа квартир, так и предоставления нового жилья взамен аварийного. В планах – уже этой осенью, на год раньше срока, завершить реализацию региональной программы по переселению из аварийного жилфонда. Для выполнения программы необходимо переселить еще 7023 человек. Это позволит региону расселить 117 тыс. м² аварийного жилья.

Что касается выкупа аварийного жилья, то в настоящий момент, как сообщил Дмитрий Рожин, два муниципалитета закончили эту работу полностью: Котласский округ и Новодвинск.

– Практически в полном объеме выполнен план также в Няндоме, Верхней Тойме, Северодвинске, Мезени, Каргополе, Котласе, – сказал он. – В остальных муниципалитетах эта работа продолжается.

Отметим, что переселение граждан из непригодного для проживания жилья стало одной из важных тем, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию.

– При федеральной поддержке многие регионы существенно нарастили темпы расселения аварийного жилья, – отметил глава государства. – За последние 16 лет в новые квартиры переехали 1 миллион 730 тысяч человек. В предстоящие шесть лет важно не снижать такую динамику. Прошу Правительство подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья.

Правительство РФ уже работает над формированием новой программы.





Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Новодвинске, в Архангельской области и в России