Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в Новосибирской области

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в Новосибирской области

МегаФон улучшил качество сети для 2 миллионов жителей Новосибирской области. Благодаря запуску дополнительного слоя LTE оператор увеличил скорость мобильного интернета в крупных городах и обеспечил уверенное покрытие 4G в небольших и удаленных поселениях.  

Оператор провел модернизацию почти 400 базовых станций в регионе, запустив на них сеть в диапазоне 900 МГц. Сотовый сигнал этой частоты лучше проходит через препятствия и дальше распространяется – радиус охвата составляет 35 км, что в 4 раза больше, чем в диапазоне 1800 МГц. Это позволило МегаФону значительно расширить покрытие сети LTE в области.

Обновление инфраструктуры связи охватило более шестидесяти населенных пунктов: от крупных городов – Новосибирск, Бердск, Искитим – до небольших и отдаленных сел, где живет несколько сотен человек. Среди них Дубровино, Плотниково, Вассино и другие поселения. Теперь сельчане могут смотреть фильмы онлайн в высоком разрешении, слушать музыку онлайн, вести прямые эфиры в социальных сетях, а также передавать «тяжелые» файлы по электронной почте и мессенджерах.

«Девятисотый диапазон имеет значительные преимущества прежде всего для развития сети в сельской местности – а для нас это одна из приоритетных задач. Такая «дальнобойная» базовая станция может обеспечивать высокоскоростным интернетом сразу несколько поселений. Также благодаря запуску нового слоя LTE улучшения почувствовали и наши абоненты в городах – там скорость передачи данных значительно увеличилась, например, на окраинах и внутри зданий», – комментирует Денис Трофимчук, директор МегаФона в Новосибирской области.

Модернизация сети также расширила возможность звонков с использованием VoLTE. Эта технология обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук, а также позволяет не прерывать интернет-сессию во время разговора.

Работа оператора по улучшению качества связи и интернета отмечена независимым исследованием международной компании Ookla. МегаФон признан лидером в Новосибирской области по скорости мобильного интернета. По данным за 2 квартал 2022 года медианная скорость скачивания в регионе составила 26,03 Мбит/с, это лучший показатель среди всех операторов связи.





Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Новосибирске завершился Международный молодежный турнир по хоккею-2024

ХК "Сибирь" продлил контракты с нападающими Гоголевым и Белоусовым

Весь пьедестал заняли спортсмены Бердска на региональных соревнованиях по плаванию


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России