Новосибирск
Ноябрь
2022

И дома сильнее! «Динамо» обыгрывает «Металлург»

После окончания второго месяца регулярки динамовцы и сталевары расположились в верхней чести турнирной таблицы. После того, как команда Алексея Кудашова обыграла команду Ильи Воробьева, «Металлург» преобразился и выдал отличный результат из восьми матчей в очках. Семь из этих игр гости отчетной встречи завершили в свою пользу. Нет сомнений, что на игру против бело-голубых магнитогорцы настраивались по-особенному. В составе хозяев произошло одно изменение: вместо Егора Зайцева в пару к Егору Мартынову вернулся Сергей Бойков. У гостей в воротах появился Василий Кошечкин, вернулся в строй Джош Карри, а игру пропускал Филипп Майе.

Уже на первых минутах команды могли обменяться голами. Сначала в сутолоке у ворот Кошечкина сильнее оказалась оборона, а спустя несколько секунд отличная атака удалась «Металлургу». Геометрически выверенная комбинация не закончилась голом благодаря коньку Ильи Коновалова. Оба коллектива были нацелены на ворота, поэтому часто пропускали выпады с численным перевесом. Одна их таких атак закончилась взятием ворот Василия Кошечкина. Максим Джиошвили и Иван Муранов выскочили вдвоем на одного защитника и седьмой номер москвичей все сделал сам. Первый бросок не достиг цели, а вот добивание стало ключевым — 1:0. Далее настало непростое время для команды Алексея Кудашова. Два удаления кряду и, под занавес периода, третье заставили понервничать болельщиков, которые собрались на трибунах ВТБ Арены.Так или иначе на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе динамовцев.

Вторые двадцать минут игры начались с обмена заброшенными шайбами. Сначала Эрик О’Делл отлично подставил клюшку под бросок Егора Мартынова и удвоил преимущество. Через несколько минут Акользин и Неколенко наказали динамовцев за ошибку. Первый отдал, а второй забил. Гости дали шанс динамовцам восстановить комфортное преимущество в две шайбы, но удаление Григория Дронова реализовано не было. Игра перешла в обоюдоострый характер, где защита превосходила атаку. Коновалов и Кошечкин действовали надежно, поэтому перед третьим периодом на табло динамовской арены горели цифры 2:1 в пользу хозяев.

Начало заключительного отрезка основного времени началось с опасной атаки гостей. Уже в первой смене Илья Коновалов дважды вступил в игру и не позволил «Металлургу» счет сравнять. Гости включили максимальные скорости, что создавало большие трудности москвичам. Несколько раз «Магнитка» откровенно прощала своих оппонентов. Бело-голубые терпели. Терпели несмотря ни на что. И вскоре это принесло свои плоды. В самой концовке встречи Дмитрий Рашевский прошил Василия Кошечкина и снял все вопросы о победителе, а Максим Джиошвили следом отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет — 4:1. Отличное завершение непростой серии из пяти матчей через день!

Впереди у команды Алексея Кудашова пауза без игр в несколько дней и выездная серия на Дальнем Востоке и в Новосибирске. 6 ноября в 10:00 по московскому времени бело-голубые сыграют против «Адмирала» во Владивостоке. На домашнем льду болельщики увидят свою команду 14 ноября. В рамках московского дерби динамовцы сыграют против «Спартака». Приобретайте билеты на принципиальный матч на сайте Клуба.

«Динамо» — «Металлург» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 — Джиошвили, 2:0 — О”Делл (Мартынов, Бойков), 2:1 — Неколенко (Акользин), 3:1 — Рашевский (Волков А., О’Делл), 4:1 — Джиошвили ПВ (Муранов).

Состав «Динамо»

Коновалов (Волков К)

Готовец — Малышев, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Лилья — Уил — Буруянов;

Мартынов — Бойков, Сушко — О’Делл — Рашевский;

Новиков, Тринеев — Кодола — Михайлов, Никонов.