Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Ноябрь
2022

«РоссПак» расширяет производство экологически чистой продукции

0
«РоссПак» расширяет производство экологически чистой продукции

Под эти цели компания увеличит мощности и планирует построить новый промышленный цех. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #инвестиции #промышленнаяипотека #экологическичистаяпродукция

— Вместе с ВТБ мы сегодня рассматриваем проект по строительству новой производственной площадки на 5 тысяч кв. м для нашего резидента ООО «РоссПак». Приобрести необходимое предприятию здание в Новосибирске сегодня невозможно. У нас в парке таких площадок тоже нет, поэтому пытаемся привлечь промышленную ипотеку. Однако пока ее нельзя использовать для строительства производственных объектов, только для покупки, — сообщил на пленарном заседании форума InPark-2022 представитель индустриального парка «Новосиб» Александр Тарасов.
Гендиректор ООО «Новая лизинговая компания» (НЛК, оператор индустриального парка «Новосиб») Александр Осадчий пояснил Infopro54, что этот проект парк и резидент планируют реализовывать совместно.
— Сейчас «РоссПак» выпускает экологически чистую продукцию из картона: одноразовую посуду, стаканчики и крышечки для кофе и т.д. Также у компании есть цех металлообработки по выпуску пресс-форм. Оба производства находятся на территории парка «Новосиб». Кроме того, компания арендует склад еще у одного резидента парка. Также у «РоссПака» есть собственное производство пластиковой посуды и упаковки на территории ПЛП, — перечисляет Осадчий. — В связи с ростом объемов производства и диверсификацией деятельности собственники «РоссПака» приняли решение о переносе производства экологически чистой продукции на площади, которые сейчас занимают под склад, а также об инвестициях в новый объект.
По его словам, новое здание на 5 тысяч кв. м изначально будет проектироваться как промышленное. На эту площадку впоследствии переедут новые линии.
— Надеемся, что условия предоставления промышленной ипотеки пересмотрят и ее можно будет использовать для строительства объектов. На форуме InPark-2022 представители Минпромторга РФ отмечали, что это может произойти уже в январе. Если удастся обкатать проект на «РоссПаке», то аналогичные решения могут принять еще несколько резидентов парка «Новосиб», которые давно хотят расширяться, но не могут найти подходящие под их цели помещения, — говорит Александр Осадчий.
Что касается собственной площадки «РоссПака» в промышленно-логистическом парке, то, по словам собеседника редакции, в течение 5-7 лет там постепенно произойдет замена выпускаемой продукции.
— Сейчас на рынке очевиден тренд: переходя на экологически чистую упаковку, посуду, заказчики и потребители постепенно отказываются от использования пластика. Производители ищут новые ниши — это вполне нормальный процесс, — отметил Осадчий.
[ic_add_posts ids=44844 template="right.php"] ООО «РоссПак» работает на рынке производства упаковки и одноразовой посуды 26 лет. Гендиректор и один из собственников — Игорь Дедюхин. Является резидентом ПЛП с 2014 года. Первая очередь на ПЛП открылась в 2018 году — производственный корпус общей площадью 5,2 тысячи кв. м. Здесь было размещено производство пластиковой упаковки. Объем инвестиций в проект — только в землю и строительство здания — составил 212 млн рублей. В планах компании было строительство в ПЛП складского корпуса общей площадью 4-5 тысяч кв. м. Приступить к реализации этого проекта «РоссПак» намеревался к лету 2020 года — и за летний период построить складской комплекс.   Ранее редакция сообщала о росте интереса инвесторов к вложению в производственные активы




Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма





Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Серебро Кубка Чкалова завоевали хоккеисты Бердска

Весь пьедестал заняли спортсмены Бердска на региональных соревнованиях по плаванию

Бердчане старшего возраста завоевали золото турнира по настольному теннису


Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новосибирск

Пенсионерка из Новосибирска выжила в смертельном ДТП в горном Алтае



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России