Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Март
2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС

0
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС

АО «Силовые машины» планирует разместить 100 зарядных станций для электромобилей в 2024 году в регионах России. Компания приступила к реализации проекта по созданию обширной сети ЭЗС. До середины 2024 года планируется установить 50 таких станций в 18 субъектах России с наибольшим количеством электротранспорта: в Петербурге и Ленинградской области, Московской, Омской, Новосибирской и других регионах. На втором этапе проекта рассматривается расширение сети еще на 22 субъекта страны.

По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Алексея Глушакова, в России программа строительства электрозарядных станций развивается достаточно активно. Это связано с ростом популярности электромобилей и необходимостью создания инфраструктуры для их эксплуатации.

«Одной из программ в этой области является «Электрическая Россия», которая была запущена в 2013 году. Ее цель — создание сети электрозарядных станций по всей стране. В рамках этой программы уже установлено более 1000 станций, и их количество продолжает расти.

Также в России действует программа "Электрический автомобиль", которая направлена на стимулирование производства и использования электромобилей. В рамках этой программы предоставляются субсидии на покупку электромобилей, а также создаются условия для развития инфраструктуры для их эксплуатации.

Кроме того, развивается частный бизнес. Многие компании строят станции на своих территориях, чтобы привлечь клиентов, использующих электромобили. Например «АО «Силовые машины» в 2024 году построит 100 электрозарядных станций (ЭЗС) мощностью 50 и 150 кВт собственного производства. Располагаться они будут на парковках 94 гипермаркетов сети «Лента» всего в 18 субъектах Российской Федерации — 50 станций в Петербурге и Ленинградской области, Московской, Омской, Новосибирской областях до середины 2024 года. Причем функционируют данные ЭЗС на базе собственного программного обеспечения производителя», - рассказал эксперт.





Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

ХК "Сибирь" продлил контракты с нападающими Гоголевым и Белоусовым


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России