Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

В Новосибирске закроют дело после смерти новорожденной девочки в роддоме Читайте на

Мать ребенка не согласна с решением — она считает, что экспертизу провели с ошибками

В Новосибирске закроют дело после смерти новорожденной девочки в роддоме. Как сообщает "КП", такое решение следователи приняли после очередной экспертизы.

5 мая 2022 года местная жительница приехала в роддом. Несмотря на показания, девушке не стали назначать кесарево сечение. На него врачи решились лишь когда состояние плода резко ухудшилось. Однако оказалось поздно: после рождения девочка попала в реанимацию, где скончалась.

"Мы так ждали тогда нашу малышку, все было готово к ее рождению. До сих пор не могу смириться с тем, что произошло. А особенно с тем, что виновные за смерть нашей дочери не понесли наказания", — сказала жещина.Результаты первой экспертизы пришли в мае 2023 года. Специалисты заключили, что врачи в роддоме все сделали правильно и вины в смерти девочки нет. По словам женщины, результаты второй экспертизы затягивали — они должны были прийти в конце 2023 года, но поступили к февралю 2024 года.

"В итоге экспертиза пришла еще хуже, чем первая. В некоторых местах они даже перепутали мою фамилию, не прописали пол ребенка, не ответили на ряд моих вопросов, а также не нашли причинно-следственную связь в действиях врачей и смерти дочери", — рассказала она. Женщина подала ходатайство о продлении дела и проведении новой экспертизы, однако его отклонили. Перепутанную фамилию назвали технической ошибкой, а следователь сказал, что все сроки вышли. Материалы на закрытие дела должны были отправить в прокуратуру в конце марта.

Потерявшая ребенка женщина собирается снова идти в суд с поддержкой медицинских юристов. Последние уверены, что экспертизу провели некачественно, а ребенок захлебнулся зелеными водами. Пострадавшая также подозревает, что время затянули намеренно – чтобы последняя экспертиза пришла ко времени, когда сроки по делу выйдут.

 





Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Весь пьедестал заняли спортсмены Бердска на региональных соревнованиях по плаванию

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

Бердчане старшего возраста завоевали золото турнира по настольному теннису


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новосибирская область

В Новосибирске в ландшафтном пожаре могли сгореть 2 садовых общества



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России