Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Новозыбкова
Новозыбков
Март
2024

В Новозыбкове Брянской области гепатитом болеют десять человек

0
В Новозыбкове Брянской области гепатитом болеют десять человек

Из них, по какой-то случайности, поровну взрослых и детей. Есть те, кого пришлось госпитализировать в связи с более тяжелым течением болезни. Их количество не уточняют. В мэрии Новозыбкова подтвердили, что все заболевшие гепатитом А — жители города. Причем, детсадовцев среди них нет.

При этом, сельские школы, также как и городские, перевели на дистанционную форму обучения на два дня до каникул, 21 и 22 марта, чтобы избежать возможного распространения болезни. А вот намеченные на весенние каникулы мероприятия отменять не будут. Их проведут, соблюдая меры предосторожности. Например, не будут допущены заболевшие и те, кто с ними контактировал. Такие же ограничения приняты для работы дошкольных учреждений, которые продолжили работу в офлайн режиме.

Более того, дети из Новозыбвского округа будут выезжать на конкурсы и соревнования, но им будут выдаваться им справки о состоянии здоровья.

В образовательных учреждениях проводятся усиленные санобработки.

Дошкольные учреждения работают в обычном режиме. Сейчас среди малышей заболевших нет. При малейших признаках заболевания, дети не принимаются в группы.

Как нам пояснили в ЦРБ Новозыбкова, все, кто имел контакты с заболевшими, обследуются. Взяты заборы крови для проведения биохимического анализа. Если потребуется, то так называемые «сомнительные» будут проходить дообследование.

Кроме того, решается вопрос по дополнительным мерам по контактирующим по проведению облегченной прививки.

В администрации Новозыбкова добавили, что пока идут весенние каникулы, ситуация по заболеваемости гепатитом А будет мониториться, а решение о форме обучения примут к началу четверти.

Сейчас ситуация контролируемая, поэтому надеются, что образовательный процесс в школах Новозыбковского округа начнется в обычном режиме.

В мэрии подчеркивают, карантина и эпидемии нет. Те меры, что приняты. Направлены на то, чтобы разъединить детские коллективы.

Что касается высших и средних учебных заведений, то они подведомственны Департаменту образования и поэтому решение зависит от них.

Напомним, о гепатите А в Новозыбкове заговорили 13 марта. Тогда нам подтвердили специалисты — карантина нет, речь о подозрении. О карантине не говорят и сегодня, но 21 и 22 марта, два дня до каникул школьники Новозыбкова будут учиться дистанционно. Причина – число заболевших увеличилось.

В связи с этим 20 марта в администрации Новозыбкова состоялось совещание, было решено ввести дистанционку и отменить все мероприятия:

«В целях недопущения роста заболеваемости среди школьников принято решение о переводе обучающих на дистанционное обучение на 21-22 марта. В образовательных учреждениях проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия».

Власти Новозыбкова предупредили, что согласно имеющимся санэпидзаключениям качество питьевой воды, подаваемой в водопроводные сети Новозыбковского городского округа, соответствует требованиям санитарных норм.

Фото: novozybkov.su





Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан





Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Брянской области Александр Богомаз

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Брянская область

Брянский губернатор встретился с директором Макрорегиона Центр «Почта России»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в Брянской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

Юные хоккеисты «Брянска» выиграли Кубок губернатора Брянской области

Юные брянские футболисты дважды стали первыми на Международном фестивале


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Брянская область

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах



Частные объявления в Новозыбкове, в Брянской области и в России