Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Паводок в Кургане: подтоплены СНТ и ДНТ, вода переливается через Малочаусовский мост

Паводок в Кургане: подтоплены СНТ и ДНТ, вода переливается через Малочаусовский мост

Глава региона призывает местных жителей срочно эвакуироваться

В Курганской области набирает обороты весенний паводок: подтоплены СНТ и ДНТ, проезд к некоторым населенным пунктам затруднен из-за перелива воды через дороги. О паводковой ситуации в регионе сообщил в своем Telegram-канале губернатор области Вадим Шумков 15 апреля.

На данный момент из-за паводка в Кургане отрезан микрорайон Нижняя Утятка, подтапливает Черемухово, зафиксированы переливы через Малочаусовский мост, частично начинает подтапливать правобережную часть города, где находится много СНТ и ДНТ. Подтапливает от ж/д моста через Тобол, моста через Тобол по ул. Бурова-Петрова и далее вдоль всей правобережной части в сторону Смолино, шоссе Тюнина до Тополей.

«Немедленно эвакуируйтесь из СНТ, ДНТ и подтапливаемых частей микрорайонов правобережной части, а также расположенных до дамбы с левобережной части города Кургана СНТ, ДНТ и микрорайонов города», - призвал глава региона.

Дополнительно к собственным водам Тобола и стекающим в него вешним водам идет более 1 млрд 300 млн кубометров воды из Казахстана. Сейчас на эвакуацию в Курган направляют дополнительные бригады сотрудников МЧС и МВД.

По сообщению администрации Кургана, вода в реке Тобол продолжает прибывать. Администрация в усиленном режиме призывает жителей города к эвакуации. В микрорайоне Челноково большая часть жителей уже выехала.

На данный момент в городе работают временные пункты размещения в 47 зданиях школ и загородных лагерях им. Н.Островского и «Звездный». Для жителей в микрорайоне Вороновка вдоль дороги на Омский мост, принято решение сделать эвакопосты для проезда, которые еще не покинули территорию. Эвакопосты расположены на въезде в СНТ «Локомтив» и ближе к Омскому мосту.

Согласно сообщению из Telegram-канала ГУ МЧС по региону, по состоянию на 15 апреля остаются затопленными пять муниципальных округов области: Белозерский, Притобольный, Звериноголовский, Куртамышский, Кетовский, 309 жилых домов, 571 приусадебный участок.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 13 апреля было ограничено движение транспорта на 11 автомобильных дорогах в Курганской области. В область доставлено 20 водоналивных дамб для защиты территорий от паводка.

Добавим, этой весной сложная паводковая обстановка также наблюдается в Оренбургской области, к большой воде готовится Тюменская область.





Губернатор Омской области Александр Бурков
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Детская следж-хоккейная команда из Омска стала победителем VI Всероссийского Фестиваля адаптивного хоккея

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

Омский «Иртыш» проиграл в Ульяновске


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омская область

Фуры застряли в километровых пробках на трассе Тюмень — Омск



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России