24
25 26 27 28 29 30 31

Очередной тур чемпионата по хоккею

0

Очередной тур чемпионата городского округа Орехово-Зуево принес следующие результаты:

«Химик» Орехово-Зуево - «Верея» Верея – 5:6 (0:1, 3:3 2:2).

Исход этого упорного матча с равными для обеих команд шансами на победу был определен лишь в самой его концовке. Александру Иванчикову удалось воспользоваться секундным замешательством вратаря «Химика» Александра Измайлова и переправить шайбу в его ворота, когда табло показывало, что играть остается 161 секунду. До этого момента команды вели в счете попеременно. Сначала «Верея» выиграла первый период. Затем в течении минуты вперед вышел «Химик». «Качели» продолжались вплоть до 60 минуты. Шайба капитана «Вереи» Сергея Яковлева сделала перевес его команды внушительным по меркам поединка - 5:3. Карболитовцы берут 30-ти секундный тайм-аут, и уже их капитан заброшенной шайбой возвращает «Химик» в борьбу. А когда за 4 минуты до финальной сирены счет стал ничейным, подумалось, что это наиболее справедливый итог этой встречи.

«Bulls» Озерецкий - «Таурас» Куровское – 2:16 (0:7, 0:5, 2:4).

Перед матчем обе команды находились в группе лидеров. И трудно было отдать предпочтение кому-либо из них. Тем неожиданней стала та легкость, с которой хоккеисты Куровского забрасывали одну за другой шайбы в ворота Ильи Бабушкина. К первому перерыву исход встречи не вызывал ни у кого никаких сомнений. Игра «Bullsа» окончательно поблекла, а «Таурас» методично наращивал свою преимущество, доведя его до разгромного. Команда уходит на новогодние каникулы лидером первой лиги со стопроцентным показателем набранных очков и великолепной разницей заброшенных и пропущенных шайб.

«Рысь» Электросталь - «Союз» Орехово-Зуево – 5:2 (1:2, 3:0, 1:0).

У «Рыси в этой встрече блистало второе звено. А его лидер Игорь Секретов поучаствовал во всех заброшенных шайбах команды. Переломными в матчи стали две шайбы электростальцев, которые они забросили в середине матча, реализуя численное преимущество. Поведя с перевесом в две шайбы, они уже победу не упустили. А начиналось все достаточно оптимистично для «Союза». Пропустив первыми, они достаточно быстро отыгрались и вышли вперед. Первый период остался за ними, а потом команду подвели два их удаления за нарушение численного состава. Так невнимательность привела в итоге к поражению.

«Медведи» Дрезна - «Аркона» Ногинск – 4:3 (0:2, 2:0, 2:1).

В этом поединке очень помогло «Медведям» мастерство их лидера Владимира Позднякова. Уступая, после первого периода две шайбы, дрезненцы в течение второго смогли ликвидировать этот дефицит, а в начале заключительного периода повести в счете. И во всех заброшенный шайбах поучаствовал Поздняков. У «Арконы» в этот вечер «в ударе» был их голкипер Роман Рогов. Но и его вдохновенная игра не спасла ногинских хоккеистов от поражения.

«Berchouse» Орехово-Зуево - «Ликино-Дулево» Ликино-Дулево – 9:0 (1:0, 5:0 3:0).

В первом периоде команды были достойны друг друга. Шла равная игра. И трудно было предположить, что матч закончится с таким большим преимуществом одного из соперников. Ликино-дулевская команда «сломалась», похоже, после двух шайб Ильи Муругова в середине второго периода, которые влетели в их ворота в течении 50 секунд. После этого «успокоились» обе команды. Ореховские хоккеисты довели матч до логического завершения и вошли в лидирующую тройку первенства первой лиги.

«Легион» Орехово-Зуево - «Альфа» Орехово-Зуево – 12:0 (3:0, 4:0, 5:0).

«Легион» оказался на голову сильнее в этой встрече. Команду с капитанской повязкой вывел на игру Александр Кулахметов. И, как положено лидеру, повел за собой своих партнеров. Заброшенные Александром шайбы внесли существенный вклад в итоговый счет матча. Всего на счету капитана в этой встрече восемь заброшенных шайб. В нынешнем сезоне такое удавалось только лучшему бомбардиру «Кубка Berchouse» Камилю Арифулину. Но, на счету Александра еще и одна голевая передача. Таким образом, состоялся рекорд официальных матчей под эгидой городской федерации хоккея в 2016 году. Теперь он принадлежит А.Кулахметову и равен девяти набранным очкам в одной игре.

Сергей Собянин рассказал о передовых российских разработках ИИ в области медицины