2017

Продолжается Чемпионат Орехово-Зуева по хоккею

0

«Аркона» (Ногинск) — «Bulls» (Озерецкий) — 5:5 (0:2, 4:1, 1:2).

«Bulls» начали встречу очень активно и вскоре уже вели в поединке 2:0. Ногинская команда находилась как бы в состоянии зимней спячки. Проснуться «Арконе» удалось лишь в середине второго периода. Вдруг у хоккеистов появился вкус к игре, и в течение семи минут им удалось провести в ворота соперника 4 безответные шайбы. Поведя в счете, «Аркона» вместо того, чтобы наращивать преимущество, вновь заиграла безвольно и была за это наказана. Озерецкая команда провела серию впечатляющих атак и вновь вышла вперед в матче — 5:4. Коллективу из Ногинска пришлось приложить максимум усилий, чтобы уйти от поражения в этой игре. Окончательный счет в поединке установил их капитан Илья Сыроежко — 5:5.

«Локомотив» (Демихово) — «Альфа» (Орехово-Зуево) — 7:9 (1:4, 5:3, 1:2).

«Локомотив» и «Альфа» выдали очень интригующий и результативный поединок, хотя начало встречи ничего подобного не предвещало. Выйдя вперед со счетом 6:1, в основном усилиями своего лидера Артема Шахова, городская команда не почувствовала изменения настроения у демиховских хоккеистов. Лидер локомотивских атак Дмитрий Огнев доказал своей игрой, что он для своей команды значит ничуть не меньше. Три заброшенные им шайбы в самый непростой момент противостояния вернули команду в состояние реальной борьбы с соперником. Когда начинался заключительный отрезок матча, счет на табло — 6:7 — свидетельствовал о том, что оба коллектива вполне могут рассчитывать на окончательный победный результат. Третий период остался все же за «Альфой». Им удалось не только одержать уже вторую победу подряд, но и значительно приблизиться к командам из середины турнирной таблицы.

«Союз» (Орехово-Зуево) — «Berchouse» (Орехово-Зуево) — 5:9 (2:5, 1:0, 2:4).

Победив 22 января нынешнего года команду «Ликино-Дулево», набрав в результате этой победы 13 очков, чемпионскую гонку команд Первой лиги возглавил тогда орехово-зуевский «Легион». Прошло более месяца хоккейных баталий. «Легион» за это время дважды оступился, но первую строчку турнирной таблицы отнять у него до сегодняшнего дня так никому и не удавалось. И вот «Berchouse» в результате убедительной победы над «Союзом» впервые в сезоне покорил эту вершину. По сути, результат был достигнут уже в первом периоде матча, когда хозяевам ледового дворца удалось создать комфортное преимущество в счете. Теперь перед командой стоит задача удержать своё лидерство. Претендентов на трон Первой лиги хватает. И за три оставшихся матча только победы в каждом из них позволят «Berchouse» решить эту задачу.

«Давыдово» (Давыдово) — «Торпедо» (Орехово-Зуево) — 1:12 (0:6, 1:2, 0:4).

Настоящего состязания в этой встрече не получилось. В самом начале поединка за 4 минуты «торпедовцы» четырежды огорчали Вячеслава Лашкова. Единственное, что удалось давыдовским хоккеистам в этом матче, это провести гол престижа и не позволить городской команде установить новый рекорд разности заброшенных и пропущенных шайб в отдельно взятом матче чемпионата. В итоге «Торпедо» лишь повторило свое же рекордное достижение и поменялось с давыдовской командой местами в турнирной таблице.

«Барс» (Орехово-Зуево) — «Ранюша» (Орехово-Зуево) — 6:4 (1:2, 3:2, 2:0).

«Барс» стал первой и единственной на сегодняшний день командой, которой удалось обыграть в официальных матчах нынешнего сезона «Ранюшу». Как и положено главному претенденту на победу в чемпионате, «Ранюша» уже в самом начале матча попыталась уйти в отрыв в счета. К седьмой минуте их преимущество составляло уже две шайбы. «Барс», взяв тайм-аут, постарался перевести игру в нужное для себя русло. Уделив максимальное внимание обороне собственных ворот, они отвечали лидеру острыми контратаками. И тем не менее практически всю игру «Барс» находился в состоянии догоняющей команды. Где-то с середины матча они все время наращивали и наращивали скоростное давление на своего соперника. И хотя трижды по ходу поединка «Барс» уступал «Ранюше», им удавалось выравнивать положение. Играть оставалось не так много времени, когда Николай Байков впервые вывел «барсов» вперед — 5:4. К этому моменту стало понятно, что свою победу «Барс» не упустит. И несмотря на замену вратаря шестым полевым игроком «Ранюше» на этот раз заставить капитулировать Юрия Шахворостова не удалось.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Сергей Собянин рассказал о передовых российских разработках ИИ в области медицины

Руслан Заголовацкий принял участие в первом заседании нового состава Совета депутатов Орехово-Зуевского г.о.

«Химки» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч Кубка России

Росгвардейцы Чувашии стали бронзовыми призерами Чемпионата войск национальной гвардии по мини-футболу