Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
2017

Любительский турнир ветеранских команд по хоккею, посвященный 100-летию города Орехово-Зуево

0

В турнире сыграны матчи второго тура. Турнирная таблица на сегодняшний день имеет следующий вид:

«Химик» - первым финалист Любительского турнира среди ветеранских команд,
посвященного 100-летию города Орехово-Зуево.

«Ликино-Дулево» Ликино-Дулево - «Химик» Орехово-Зуево – 4:5 (1:2, 3:0, 0:3).

«Химик» в очередной раз позволил себе разные периоды по результату и содержанию встречи. Если в матче открытия турнира с «Союзом», после невыразительного первого периода, последовали затем два игровых отрезка с игрой, вполне соответствующей статусу «фаворита турнира», которая и принесла «Химику» заслуженную победу. То, в поединке с «Ликино-Дулево», городская команда уже к середине первой трети матча вела 2:0, и ничего не предвещало для неё существенных осложнений. Но они произошли. Сначала, за несколько считанных секунд до завершения первого периода, оборона «Химика» не уследила за Алексеем Козловым, и тому удалось сократить разницу в счете. А затем, во втором периоде, разыгравшиеся ликонодулевцы усилиями Эдуарда Троицкого и дважды Сергея Осипова поставили «Химик» в весьма сложное положение. Над ним нависла угроза поражения. Пришлось в заключительном периоде карболитовцам применить все своё умение, чтобы вновь изменить характер игры. И здесь свои лидерские качества проявила связка Дмитрий Гуськов – Марк Макаров. При их непосредственном участии «Химику» удалось не только выровнять положение и вновь повести в счете. Не случайно после второго тура именно эти два хоккеиста возглавили список самых результативных игроков турнира. А вот команде «Ликино-Дулево» явно не хватило сил на завершающий период. Они практически перестали угрожать воротам соперника и в результате уступили – 4:5. Этот результат позволил «Химику» не только возглавить турнирную таблицу, но и стать гарантировано первым финалистом Любительского турнира среди ветеранских команд, посвященного 100-летию города Орехово-Зуево.

Победа сделала «Восток» фаворитом в заочной борьбе с «Ликино-Дулево»
за место в финале соревнований.

«Союз» Орехово-Зуево - «Восток» Орехово-Зуево – 1:6 (0:5, 1:0, 0:1).

Перед «Востоком» в преддверие этой игры стаяла задача - доказать, в первую очередь самим себе, что их ничья при огромном территориальном преимуществе в стартовом поединке с «Ликино-Дулевом» была не более, чем досадная случайность. Поэтому свой второй поединок на турнире хоккеисты «Востока» начали без «раскачки», очень собранно и целеустремленно, и уже на первой минуте матча открыли счет заброшенным в ворота Игоря Краснова шайбам. Отличилось звено Александр Кошелев – Сергей Макаров – Алексей Рощин. Именно этой тройке суждено было стать «запевалами» практически всех голевых атак «Востока». А таковых к исходу первого периода оказалось пять. Столь крупно поведя в счете, востоковцы в дальнейшем снизили свой напор. И «Союз» получил шанс на достойную контригру. В начале второго периода Сергей Лесков одну шайбу отквитал. Но на большее его партнеров не хватило. В результате уже второе поражение « Союза» на турнире. А «Восток», набрав четыре очка, стал фаворитом в заочной борьбе с «Ликино-Дулево» за место в финале соревнований. Кто из них составит пару «Химику» в матче, который 6 мая будет венчать хоккейный сезон в Орехово-Зуево, определит заключительный третий тур группового турнира.

Собянин: Началась реставрация фасадов и кровли здания биржи на Ильинке