Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Октябрь
2022

Оренбургский губернатор установил оклады госслужащих не выше 30 тысяч рублей

Указ о зарплате госслужащих Оренбургской области на 2023 год подписал губернатор Денис Паслер. Документ опубликован на портале правовой информации Дома советов. В нем указаны оклады почти всех чиновников областного правительства и Законодательного собрания. Однако в указе нет сведений о размере окладов руководителей высшего звена: министров, их заместителей и вице-губернаторов, вице-спикеров регионального парламента.

В соответствии с этим документом заместители руководителей аппарата областного депутатского корпуса, советники и начальники отделов получают оклады в 20 – 29 тыс. рублей. Специалисты в Заксобрании получают 9 – 20 тыс. рублей в виде оклада. В этом же диапазоне находятся размеры окладов у замов и начальников отделов, специалистов и консультантов областной Счетной палаты.

Оклады 29 тыс. рублей получают первые замминистров и главы департаментов областного правительства. Главный архитектор, председатели комитетов и начальники инспекций, как и замминистров, получают 26 тыс. рублей.

Помощники вице-губернаторов и заместители председателя правительства региона должны в месяц получать в виде оклада 17 - 23 тыс. рублей. Зарплаты остальных специалистов значительно ниже.

Меньше оклады у руководителей избирательных комиссий и сотрудников аппаратов уполномоченных по правам. Еще меньше составляют оклады мировых судей.

При этом чиновники могут рассчитывать и на доплаты к базовым окладам. Доплата за классный чин составляет 7 – 17 тыс. рублей каждый месяц. Также по 0,4 ставки оклада госслужащие получают в качестве квартальной премии.

 Цены «съели» выросшие зарплаты оренбуржцев 

Евгения Чернова





Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Оренбуржцы не болели в этом году дифтерией и краснухой,



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России