Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Февраль
2023

В семи регионах Поволжья запустят программу единой ипотеки по льготной ставке

0
В семи регионах Поволжья запустят программу единой ипотеки по льготной ставке

В рамках конференции «Развитие жилищного строительства в ПФО» замглавы подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Сергей Овсянкин рассказал о запуске единой ипотечной программы в семи регионах Поволжья. Программа ипотеки со сниженной ставкой будет действовать в Башкирии, Чувашии, Республике Татарстан, а также в Саратовской, Оренбургской и Самарской областях. Параллельно проводится работа по подготовке к запуску программы в Нижегородской области, которая также входит в состав ПФО. Единая ипотека представляет собой объединенные федпрограммы «Льготная», «IT-ипотека» и «Семейная». В качестве оператора этих программ выступает компания ДОМ.РФ. При этом со стороны регионов предусмотрено дополнительное субсидирование. Из региональных бюджетов на эти цели направят до 450 миллионов рублей. По словам Овсянкина, одна из основных задач компании связана с повышением уровня жизни граждан. Сюда относится и использование механизмов, которые делают более доступной покупку жилья. Запуск программы предполагает получение гражданами регионов ПФО ипотеки по ставке, сниженной до 3 процентных пунктов. Таким образом покупатели ипотечного жилья смогут существенно экономить на ежемесячных платежах, а общая переплата по кредиту будет значительно меньше. Овсянкин отметил, что в этом году программа распространится и на другие регионы РФ. В пяти субъектах ПФО будет действовать программа, позволяющая уменьшить предельную ставку по льготной ипотеке для айтишников. В Нижегородской области и Чувашской Республике запустят механизм единой ипотеки для определенных категорий населения, например работников бюджетной сферы и многодетных семей. Всего программой могут воспользоваться свыше 1800 семей. В ипотеку можно приобрести квартиру в новостройке или вторичном секторе. Также средства можно использовать для индивидуального жилстроительства или покупки частного дома от застройщика. Программа предусматривает и возможность приобретения земельного участка, на котором в дальнейшем будет построен дом.





Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков





Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Садоводческие маршруты заработают в Оренбурге в конце апреля



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России