Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Март
2024

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров

В Пономаревском районе 24 марта 2024 года специалисты регионального управления Россельхознадзора провели обследование земельного участка. Проверка проводилась в связи с тем, что ведомству поступило сообщение по факту разлива нефтепродуктов на землях сельскохозяйственного назначения.

В ходе осмотра было установлено, что на почве имеются пятна темного цвета со специфическим запахом нефтепродукта. Более того, специалистам было установлено, что кто-то пытался скрыть следы розлива. Нарушенная площадь земельного участка сельскохозяйственного назначения составила 1131,76 квадратных метров.

Материалы по факту случившегося были направлены в территориальные органы Росприроднадзора и Ростехнадзора для принятия мер в рамках своих полномочий.

Ранее мы сообщали, что в Красногвардейском районе Оренбургской области произошел очередной разлив нефти. Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, пострадала сельхозземля площадью 0,5 га.

12 марта на место разлива выезжали сотрудники Россельхознадзора Оренбуржья. Они установили, что экологическое преступление попытались скрыть, так как на земельном участке были обнаружены следы самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы и перемешивания его с минеральным грунтом. Однако темные пятна на земле площадью 0,5 га все же остались.

На данный момент проводится проверка, по итогам которой виновник будет привлечен к ответственности.





Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья





Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России