Главные новости Орска
Орск
2018

«Ангел Сибири-2000» побеждает в Орске

Да, это случилось, состоялось, произошло. Первую победу с начала 2018 года одержал-таки «Ангел Сибири-2000», выступающий в медальном октете группы «Сильнейшие» розыгрыша Первенства России среди команд ЮХЛ!И случилось это вчера,  во втором матче в Орске, где тоболяки гостили у местного ХК «ДЮСШ-4 Южный Урал».Днём ранее тоболяки потерпели очередное крупное 4:9 поражение от хоккеистов «Нижнего Урала». В принципе, от исхода этих двух матчей в турнирной таблице никаких кардинальных изменений не произошло бы, да и произойти не могло. Но вот в психологическом плане  выездную победу «Ангелов Сибири-2000» недооценивать не стоит. Команда показала, что на уготованную ей роль безропотного поставщика очков она не согласна.Этот матч стал настоящим бенефисом для тоболяка Егора Усольцева, трижды заставившего капитулировать голкипера «Южного Урала». Свою первую шайбу Егор забросил на 8-й минуте матча с передачи Германа Маташкова. Он же, спустя три минуты завершил результативным броском комбинацию, начатую Ильей Лалетиным и Германом Маташковым, удвоив преимущество «ангелов» в счёте.Хозяева площадки как-то растерялись и на 16-й минуте уже Герман Маташков, которому ассистировал капитан «ангелов» Александр Манжосов, забивает третью шайбу в ворота соперника. 3:0 - «Ангел Сибири» уверенно повёл после первого периода.Не успела секундная стрелка описать полный круг по циферблату в начале второй двадцатиминутки, как Егор Усольцев с передачи Максима Антонова оформляет хет-трик и делает преимущество команды Тобольска 4:0 .Свою первую шайбу в матче «Южный Урал» забросил на 31-й минуте, когда у тоболяков случилось очередное удаление. С передачи Андрея Болтова отличился Василий Свирский.В заключительном периоде команды так же обменялись заброшенными шайбами. Сначала на 58-й минуте тоболяк Никита Елистратов, которому ассистировали Юрий Каширских и Герман Маташков, сделал счёт 5:1. А на последней минуте матча игрок «Южного Урала» Виталий Трошкин с передач Василия Свирского и Андрея Болтова устанавливает окончательный счёт в матче 5:2 в пользу «Ангела Сибири».Екатерина Сухарева