Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Палласовки
Палласовка
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26
27
28
29

В Волгоградской области в 2024 году на гранты программы «Агростартап» планируется направить более 100 млн рублей

В Волгоградской области в  2024 году на гранты программы  «Агростартап» планируется направить более 100 млн рублей

На очередном зональном совещании в Волгоградской области обсуждены итоги и перспективы развития малых форм хозяйствования в зоне Заволжья . Мероприятие под руководством заместителя губернатора Василия Иванова прошло с участием сельхозтоваропроизводителей Быковского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского районов. Среди обозначенных главой региона Андреем Бочаровым приоритетных направлений на предстоящее десятилетие остается поддержка сектора малого агробизнеса. Для развития предпринимательства в агросфере регион предоставляет помощь сразу по нескольким направлениям: доступны гранты и субсидии, в том числе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,- подчеркнул заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов. «Агростартап»- в числе востребованных программ. В рамках этого проекта с 2019 по 2023 годы фермерами с господдержкой стали 119 человек — сумма грантов составила порядка 390 млн рублей. В 2024 году на гранты «Агростартап» планируется направить еще более 100 млн рублей. Предусмотрена поддержка и уже действующих фермеров, а также кооперативов. За последние десять лет представители малых форм хозяйствования Волгоградской области получили более 900 грантов и субсидий, общая сумма составила порядка 3 млрд рублей. Эти средства послужили приобретению фермерами около 850 единиц техники и 17,5 тысячи голов скота; организовано порядка 900 рабочих мест. Накануне , 19 февраля, глава области Андрей Бочаров провел оперативное совещание по вопросам подготовки к весеннему севу, где отметил, что общий объем государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей Волгоградской области на текущий год на сегодня уже сформирован на уровне 4,5 млрд рублей.





Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Юношеская сборная России по футболу обыграла сербов и стала победителем турнира развития УЕФА


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Палласовке, в Волгоградской области и в России