Пенза
2018

Поражение в Пензе

0

Нашей дружине не удалось продолжить победную поступь после уверенной победы в Казани. Сегодня подопечные Андрея Лунёва уступили в Пензе местному «Дизелю».

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

21 ноября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 1417 зрителей.

«Дизель» (Пенза) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 5:3 (3:1, 1:0, 1:2)

«Дизель»: Носов; Семичастнов – Забавин, Барулин – Колмыков – Думбадзе (А); Люлько – Корабейников, Зюзякин (А) – Кокшаров – Макаров; Бельский (К) – Антонов, Попов – Савунов – Сулев; Лесников – Кравченко, Чумаков – Москалев – Волков.

«Тамбов»: Ложкин (00.00 – 27.11), Кононов (27.11 – 60.00); Виксна — Дыньков, Ефимов — Коньков (А) — Карлин; Марченко — Родионов, Шингареев — Ногин (К) — А. Воронков; Павликов — Игнатов (А), А. Гимбатов — М. Гимбатов — Баин; Кривошеев — Ермошенко, Клочков — Крашенинников — Никифоров.

Голы: 1:0 – Макаров (Зюзякин, 04.31); 1:1 – ИГНАТОВ (М. Гимбатов, 10.14); 2:1 – Люлько (Зюзякин, Кокшаров, 11.50); 3:1 – Колмыков (Семичастнов, Думбадзе, 17.12, бол.); 4:1 – Семичастнов (Макаров, 27.11); 5:1 – Колмыков (Думбадзе, Барулин, 48.36); 5:2 – МАРЧЕНКО (Ногин, Шингареев, 54.11); 5:3 – БАИН (Игнатов, М. Гимбатов, 59.49)

Броски: 22 (8 + 10 + 4) – 32 (6 + 10 + 16)

Судейская бригада: МЕТАЛЬНИКОВ, ШИХАНОВ. Залятов, Галимов.

Штраф: 6 – 14

Хозяева, которые в прошлом матче всухую проиграли «Сарову», с первых секунд игры понеслись в атаку. Создали несколько голевых моментов, в том числе было попадание в каркас ворот Никиты Ложкина. И логично, что всё-таки открыли счёт. На 5-й минуте Макаров зажигает на табло 1:0. Александр Игнатов, сыграв как заправский форвард, выехав из-за ворот и точно бросив, счёт сравнял. Но «Дизель» продолжал гнуть свою линию. Люлько и Колмыков установили счёт первого периода – 3:1.

Во второй двадцатиминутке Семичастнов довёл преимущество пензенской команды до трёх шайб. Тренерский штаб «Тамбова» произвел замену вратаря. И практически следом Максим Баин забросил вторую шайбу в ворота Носова, но её судейская бригада не засчитала. Савелий Кононов оставался «сухим» до 49-й минуты, когда Колмыков оформил дубль. «Волки» превосходили соперника в третьем игровом отрезке. Нанесли в четыре раза больше бросков, но сумели забить лишь дважды. Владимир Марченко огорчил родную команду, зарядив от синей линии. А Максим Баин на последней минуте установил окончательный счёт игры. Были моменты у Карлина и Родионова, но погоня не удалась.

Благодарим болельщиков за поддержку! Следующий матч ХК «Тамбов» проведет 23-го ноября. В Тольятти тамбовчане сыграют с флагманом отечественного хоккея – «Ладой». Болеем за наших!

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Губернатор Олег Мельниченко выражает признательность пензенским донорам

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы обеспечили безопасность более 200 мероприятий

Губернатор Олег Мельниченко доволен ходом ремонта трех школ в Башмаковском районе

Александр Розенбаум

Розенбаум проиграл суд из-за неуплаты счетов за энергоснабжение

Спорт в Пензенской области

В Пензе состоялся Всероссийский олимпийский день 2024

Военно-спортивный фестиваль Росгвардии в «Лужниках» собрал более 20 000 Москвичей и гостей столицы

Танцы с помпонами: как развивается чирлидинг в Пензе и как попасть в команду