Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2022

В Пензенской области главврача районной больницы поймали на получении взятки

0
В Пензенской области главврача районной больницы поймали на получении взятки

По мнению следствия, деньги передали представители строительной компании, получившие право провести ремонт медучреждения.

Главного врача одной из районный больниц Пензенской области обвиняют в получении взятки в особо крупном размере за незаконные действия (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

До 15 сентября 2022 года руководитель медицинской организации договорился с руководителем строительной фирмы и двумя его компаньонами по бизнесу о том, что те передадут ему 2 млн 200 тыс. рублей и получат контракт на капитальный ремонт здания, а после выполнения работ смогут без проблем подписать акты приемки, даже если что-то не будет сделано.

Вечером 24 ноября один из взяткодателей находился в служебном автомобиле главврача. По указанию последнего он положил в салон 600 тыс. рублей. Оставшуюся часть суммы предполагалось передать по завершении капремонта.

– Непосредственно после передачи денег взяткодатель и взяткополучатель задержаны сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области. Деньги изъяты следователем регионального Следственного комитета в ходе осмотра места происшествия, – сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

IMG-20221128-WA0003-1-720x400.jpg

В отношении трех человек возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Главный врач также признал вину в инкриминируемом ему преступлении. В настоящее время он помещен под домашний арест. Расследование продолжается.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".





Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко наградил отличившихся на службе сотрудников МЧС





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Пензенская область

Олег Мельниченко встретил в Пензе делегацию из Китая во главе с Чжао Ганом



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Пензенской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пенза

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России