Пермь
2022

Волгоградец Фролов занял 7-е место на первенстве РФ по зимнему триатлону

0

В городе Березники Пермского края прошло первенство России по зимнему триатлону среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. На лыжном комплексе в Новожилово за медали боролись триатлеты из 14 регионов. Среди юниоров в возрастной категории 18–23 года (2004–1999 г. р.) Волгоградскую область представлял 17-летний кандидат в мастера спорта Николай Фролов, который финишировал 7-м.

На старт гонки среди юниоров вышли 24 спортсмена. Им предстояло в общей сложности пробежать 3,5 км, проехать на велосипеде по заснеженной трассе 6 км и финишировать лыжной гонкой на 5 км. Гонка прошла в 2 круга и была разбита на 6 этапов. Спортсменам предстояло дважды пробежать, промчаться на велосипеде и пробежать на лыжах.

Лучший результат показал Владислав Семенов (Санкт-Петербург/Пермский край) – 47 минут 11,0 секунд. Вторым с отставанием на 32 секунды финишировал Михаил Чукавин из Ярославской области – 47.43,8. Бронзу завоевал Константин Бурнышев (Пермский край) – 48.17,4. Волгоградец Николай Фролов, выступавший под № 22 (на фото), занял 7-е место – 49.30,4. Первые два призера показали уровень мастера спорта. Еще 11 спортсменов, в числе которых и Фролов, выступили на уровне 2-го спортивного разряда.

Первый этап Фролов преодолел в группе лидеров – показал 6-й результат. Переход на второй этап получился таким же, как и у лидеров, но на дистанцию Фролов ушел 10-м. В велогонке он по времени показал 9-й результат, но на 3-й этап ушел уже 14-м. В лыжной гонке спортсмен показал 10-й результат, немного выправил положение при переходе на беговой этап (7-й). И уже здесь показал 5-е время, но очень долго переходил на велогонку (20-й), однако на дистанции выдал 12-й результат. И на заключительном этапе – в лыжной гонке – Фролов показал 5-е время и в итоге финишировал 7-м. От бронзы представителя Волгоградской областной федерации триатлона отделила 1 минута 13 секунд.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Пермский край

Глава Пермского края: главный вызов для промышленности — кадры

Захарова: армянам - нота, апшеронцам – «да»

Певица

Певица Валерия пошла на свидание с Пригожиным в честь 20-й годовщины свадьбы

Спорт в Пермском крае

В Орловскую область на II Всероссийский турнир по самбо среди сельских команд приехали звёзды спорта

Якутский боксер успешно выступил на шоу профбокса «Бойцовский клуб РЕН-ТВ. Суперсерия»