Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Декабрь
2022

Елку для главной площади Екатеринбурга нашли в 200 км от города

Елка в главном ледовом городке Екатеринбурга будет установлена с 10 до 20 декабря. Подходящее дерево нашли примерно в 200 км от города. Об этом рассказал начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков.

«Елку нашли в сторону Первоуральска, Шали, в тех краях. Лесное хозяйство расположено в чуть более чем 200 км от Екатеринбурга. Раньше я сам не понимал, в чем состоит сложность такую елку найти. Но это большое количество хождений по лесу. Как правило, подходящие пышные и высокие растут в неудобных для подъезда местах. А лесовоз должен определенным образом подъехать, спилить и погрузить. То есть елка выбирается с учетом технических нюансов», - объяснил Марков.

По его словам, власти планировали установить елку высотой 23-24 м, но нашли 27-метровое дерево. Марков также ответил на вопрос, почему мэрия выбрала в этом году настоящую ель.

«Из-за санкций появились логистические сложности. Мы были не уверены, что сможем привезти новую красивую искусственную елку – пышную, как нам хочется. Поэтому решили приобрести живую», - заявил представитель мэрии.

Строительство ледового городка завершится в конце декабря. На Площади 1905 года появятся большая крепость, шесть детских горок в виде животных, фигуры зайцев с гармошками и скамейки-завалинки. Не обойдется и без Деда Мороза со Снегурочкой.

 Без сюрпризов: ледовый городок в Екатеринбурге построит та же компания, что и всегда Екатерина Землянская





Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Екатеринбург

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run



Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России