Декабрь
2022

«Волга» обыграла дома принципиального соперника

0

Выступление впервом круге чемпионата страны похоккею смячом Волга завершала домашней встречей содним изсамых принципиальных соперников нижегородским Стартом. Итоговый результат 5:3в пользу Волги. Поизвестному маршруту Ульяновск иНижний Новгород объединяет нетолько относительное географическое соседство, ноипереплетение хоккейных судеб. Легендарный для Старта тренер Юрий Фокин, при котором команда выиграла потри серебряных ибронзовых награды чемпионатов страны, родом изУльяновска. Воспитанником ульяновского хоккея смячом является итрёхкратный чемпион мира Юрий Гаврилов ровесник Николая Афанасенко продолжает работать вставшем родном нижегородском клубе тренером-консультантом. ЗаСтарт успел поиграть иещё один чемпион мира Сергей Наумов. Нозатем вернулся вУльяновск. При этом невсегда переходы проходили плавно. Для примера ещё одна легенда отечественного хоккея смячом Юрий Логинов. Тот самый, что завоевал бронзу сВолгой в1997-м году, асоСтартом серебряные медали в2002-м, изакончил карьеру всорок семь (!) лет. После этого Юрий Алексеевич вошёл втренерский штаб нижегородского клуба, где ипроработал четыре года. Ав2018-м принял предложение поработать вВолге. Новмежсезонье вУльяновске произошли кардинальные перемены главный тренер команды Вячеслав Манкос ируководство клуба покинули свои должности. Вместе сними ушёл иЛогинов, который так инеуспел приступить кработе. Обратно вСтарт специалиста тоже невзяли. Работает наодном изпредприятий вНижнем Новгороде. ИзВолги вСтарт внынешнее межсезонье отправился Евгений Мельников. Поговаривают, что необошлось без скандала снынешним тренерским штабом ульяновской команды. Алучший бомбардир Волги этого сезона Евгений Волгужев пять лет назад сыграл заСтарт всего одну игру наКубке страны тоже возникли трения вновой команде. Чемпионат страны форвард начинал уже вподмосковном Зорком... Вобщем, этот список можно продолжать. Тотже Руслан Галяутдинов десяток лет провёл вформе Старта. Итоже сменил хоккейную прописку из-за неких разногласий. Заобе команды играли икапитан нижегородцев Денис Котков, инынешний ассистент главного тренера Волги Равиль Сиразетдинов. Новихслучаях вродебы обошлось без конфликтных ситуаций. Волга впереди Перед очной встречей обе команды называли открытиями первой части сезона. Ульяновцы, занявшие вчемпионате 2021/22 девятое место, ксередине декабря свосемнадцатью очками расположились напятом месте. Нижегородцы, укоторых надва балла меньше, перед туром шли следом. ИВолга, иСтарт записали всвой актив победы над именитым красноярским Енисеем, обе команды смогли взять очки вобычно неуступчивом Первоуральске. В очном противостоянии последнего времени преимущество настороне Волги последняя победа Старта датируется январём 2020года. Тогда нижегородцы выиграли сосчётом 2:1. Причём вУльяновске. Ноибез обзора турнирной таблицы матч двух команд сберегов Волги носит сверхпринципиальный характер. Так что, пожалуй, лучшее завершения первого круга для соперников трудно было придумать. Моменты стоимостью вгол Было ощущение, что команды вышли наигру сосхожей установкой надёжно сыграть вобороне. Апотому первый удар всторону ворот состоялся лишь навосьмой минуте Котков угостей бьёт мимо. Волгаже первый раз била поворотам соперника на12-й минуте. Инесигры, апосле розыгрыша углового. Зато Никита Симиргин был точен 1:0. Хозяева отметились ещё парой стандартов, которые решили завершить розыгрышем. Ноуспеха это непринесло. АСтарт постепенно перехватил инициативу. Отличный момент уЛеонида Афанасьева. Уэтого 19-летнего спортсмена интересная хоккейная судьба родился вДимитровграде, где иначал заниматься хоккеем смячом, затем перебрался сродителями встолицу Приволжья. Но воспитанник сразу двух хоккейных школ бьёт мимо. Амоглабы быть красивая история для СМИ. Как минимум, нижегородских. Авот Владислав Кузнецов уВолги наисходе получаса игры взял инициативу всвои руки изабил. Влогике матча гол, может, инепросматривался. Зато был нужен хозяевам. Ивсеже Старт один мяч доперерыва отыграл напоследних секундах защитник гостей Егор Петров продемонстрировал своим нападающим, как нужно действовать, изаработал пенальти, который уверенно реализовал Александр Марков.2:1, ивсё самое интересное соперники отложили навторой тайм. Ивсё-таки Волга Начало второго тайма, иульяновцы тутже исправляют ошибку 45-й минуты. Сергей Лихачёв бьёт издали, голкипер Юрий Иванчиков отбивает мяч, аопытный Сергей Шебонкин оказывается внужном месте.3:1. Спустя 10минут своё слово сказал ибомбардир Волгужев. Ульяновцы впереди натри мяча. Потакой игре это победа? Нобуквально тутже почти гол-близнец забивает нападающий Старта Алексей Башарымов. Ачерез пару минут Владислав Кутузов возвращает интригу 4:3. Ииграть ещё предостаточно. Новсёже последнее слово остаётся захозяевами. Дмитрий Тумаев вынуждает Петрова фолить, итот, кто заработал пенальти для гостей, привозит такойже стандарт всвои ворота... Волгужев беспощадно точен 5:3. Воставшееся время счёт неизменился. Витоге Волга набирает гроссмейстерские для середины сезона 21очко иобосновывается напятом месте. Следующий тур 19декабря. Его Волга иСтарт пропустят. Команды свои следующие поединки проведут уже после Нового года. Ихждёт крайне непростой выезд вИркутск иХабаровск. Игорь Кранцев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев заявил о заинтересованности Среднего Урала в развитии сотрудничества в сферах образования и спорта с ОАЭ

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» легально изготавливает армии и спецслужбы. 6 серия. СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

Евгений Куйвашев вручил госнаграды многодетным свердловчанам в преддверии Дня защиты детей

Юрий Лоза

Лоза оценил перспективы музыкальной карьеры Валиевой

Спорт в Свердловской области

В арктическую экспедицию Росатома может отправиться школьник из Приамурья

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на переходном матче Чемпионата России по футболу

Поддержим достопримечательности Красноуфимска

Арина Соболенко повторила уникальное достижение Азаренко на турнирах «Большого шлема»