Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петергофа
Петергоф
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Владимир Путин дал поручения по строительству ШМСД и КАД-2 в Петербургской агломерации

Владимир Путин дал поручения по строительству ШМСД и КАД-2 в Петербургской агломерации

Строительство КАД-2 начнется с участка от деревни Кузьмолово в Ленинградской области до трассы М-11 «Нева»

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Санкт-Петербургской городской агломерации. Список поручений опубликован на сайте Кремля, большая часть из них касается строительства дорожной инфраструктуры.

Так, часть поручений касается строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). Отметим, ШМСД поделена на шесть этапов: первые четыре – на территории Санкт-Петербурга, еще два – в Ленинградской области. Правительству РФ поручено до августа 2024 года актуализировать мероприятия по дорожной деятельности, предусмотрев выделение Петербургу в 2028-2030 годах из госбюджета до 90 млрд рублей на строительство второго, третьего и четвертого этапов магистрали в целях ввода в эксплуатацию этих участков не позднее 2030 года. Правительству Петербурга необходимо обеспечить оптимизацию проектных решений для завершения строительства второго, третьего и четвертого этапов магистрали не позднее 2030 года. Срок исполнения – 7 октября 2024 года. Добавим, сейчас в Петербурге активно строится первый этап – Витебская развязка, для внесения изменений в проекты следующих трех «городских» этапов ищут подрядчика.

Что касается участков на территории Ленобласти, то до 10 августа 2024 года правительству региона необходимо обеспечить разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) для реализации пятого и шестого этапов ШМСД, а Кабмину совместно с областным правительством до 10 ноября 2024 году поручено подготовить и предоставить предложения по финансированию пятого и шестого этапов дороги с учетом подготовленного ТЭО. Напомним, на проектирование и строительство двух этапов в Ленобласти в конце 2023 года была заключена концессия.

Еще ряд поручений касается строительства скоростного автодорожного обхода Санкт-Петербурга – так называемой КАД-2. Правительству России вместе с Госкомпанией «Автодор» до 1 июля 2024 года поручено принять решения о начале реализации проекта по строительству участка КАД-2 от деревни Кузьмолово в Ленобласти до платной трассы М-11 «Нева» с привлечением федерального бюджета, а также о подготовке документации по планировке территории и резервированию земель под этот участок. Кроме того, до 15 июня 2024 года Правительству РФ совместно с администрациями Петербурга и Ленобласти необходимо определить перечень и сроки мероприятий, необходимых для формирования нового обхода Петербурга в части, касающейся создания федеральной и региональной дорожной инфраструктуры. Добавим, по плану вторая петербургская кольцевая дорога будет дальним объездом и пройдет в 5-20 км от существующей КАД по территории Петербурга и Ленобласти от Петергофа через Гатчину, Отрадное, Всеволожск, Токсово, Агалатово до пересечения с трассой А-181 «Скандинавия» в районе пос. Огоньки. Магистраль будет иметь выходы на платную дорогу М-11 «Нева» и ШМСД. Протяженность КАД-2 может составить почти 350 км, а длина первого участка – 87 км.

Также Правительству РФ совместно с «Автодором» до 1 июля нужно принять решения о строительстве с привлечением федеральных средств транспортной развязки на 681-м км трассы М-11 «Нева» с подключением к аэропорту Пулково-1, рассмотрев возможность ввода объекта в эксплуатацию до 2027 года. Помимо этого, предстоит актуализировать программу деятельности ГК на период до 2030 года. Напомним, проект строительства двух развязок с путепроводами на платной трассе М-11 «Нева» в Пушкинском районе Петербурга Главгосэкспертиза одобрила летом 2022 года. Объект должен обеспечить дополнительную связь с аэропортом и разгрузить Пулковское шоссе.

Еще несколько поручений Президента РФ касаются единой схемы развития общественного транспорта Ленобласти и Петербурга, создания кластера автомобилестроения, оценки целесообразности строительства железнодорожных обходов Петербурга, координации жилого и коммерческого строительства с новыми дорожными проектами.

Напомним, совещание состоялось в конце января 2024 года.





Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Александр Дрозденко показал весеннее пробуждение природы в Ленобласти





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ленинградская область

Станислав Еремеев: Александр Дрозденко смог решить целый ряд важных задач и стать политическим тяжеловесом в СЗФО



Частные объявления в Петергофе, в Ленинградской области и в России