Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Март
2024

Росморречфлот ожидает в 2024 году увеличение мощностей морских портов России до 1,4 млрд тонн

0

Грузооборот портов, согласно оптимистичному прогнозу, может вырасти на 7%

Росморречфлот ожидает в 2024 году увеличение мощностей морских портов России до 1,4 млрд тонн. Об этом, как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», рассказал и.о. руководителя Росморречфлота Борис Ташимов вчера на итоговом заседании коллегии ведомства.

Сегодня мощности морских портов РФ составляют 1,36 млрд. тонн. В прошлом году они были увеличены на 4,5%, в том числе за счет досрочно завершенных инвестиционных проектов в морских портах Тамань и Ванино. Также реализованы проекты в морских портах Ленинградской и Мурманской областей, Краснодарского, Приморского и Камчатского краев.

«Мы прогнозируем увеличение общей мощности портов до уровня более 1,4 млрд тонн. В текущем году запланировано введение мощностей в портах Мурманск, Усть-Луга, Владивосток, Петропавловск-Камчатский. Общий прирост составит 44 млн тонн», — сказал он.

По словам Бориса Ташимова, сегодня грузопотоки смещены на южное направление: порты Азово-Черноморского бассейна за год выросли на 10,4% — до 291,4 млн тонн, что составляет 33% от общего грузооборота страны. Для сравнения: Балтийский бассейн вырос на 1,3% — до 248, 6 млн тонн, а показатели Дальневосточного бассейна прибавили 11% и составили 238,1 млн тонн. Отдельно он отметил бурный рост портов Каспийского бассейна — почти на 30% (до 7,8 млн тонн).

«В первые два месяца 2024 года мы видим небольшое падение грузооборота, это связано с погодными условиями. Два основных позитивных фактора роста — это загрузка уже созданных мощностей плюс продолжение строительства специализированных терминалов. Мы прогнозируем увеличение грузооборота, оптимистичный прогноз — на 7%, пессимистичный — сохранение уровня прошлого года», — сказал он.

В отчете ведомства отмечается, что на фоне сложной политэкономической ситуации в 2023 году количество грузов, перевезенных морскими судами под флагом РФ, выросло на 15% — до 33 млн тонн.





Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



Петропавловск-Камчатский
Начинающий специалист
Петропавловск-Камчатский
Начинающий специалист
Петропавловск-Камчатский
Ирригатор Revyline RL 410 Pink


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России

Петропавловск-Камчатский
Начинающий специалист
Петропавловск-Камчатский
Начинающий специалист
Петропавловск-Камчатский
Ирригатор Revyline RL 410 Pink