Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Аферисты выманили у женщин почти миллион рублей и постельное белье

Две пенсионерки в Карелии поверили, что их родные попали в беду

Жертвами мошенников в Карелии стали две пожилые женщины. Одна из них отдала полмиллиона рублей за «спасение» племянника, другая лишилась 400 тысяч в беспокойстве за судьбу дочери, сообщили в МВД Карелии.

Неизвестный позвонил 82-летней жительнице Прионежья и представился полицейским. Он рассказал, что ее племянник устроил ДТП, пострадала молодая женщина.

Чтобы не возбуждать уголовное дело, нужно заплатить 250 тысяч рублей. Пенсионерка нашла эти деньги и отдала «правоохранителю». Она также собрала по его просьбе постельные принадлежности для «пострадавшей».  Все это женщина передала курьеру.

Затем ей перезвонили и сказали, что надо доплатить еще 250 000 рублей. Пенсионерка снова отдала наличные, но потом решила позвонить родственникам. Тут-то и выяснилось, что ее племянник в порядке.

Аналогичным образом обманули и 72-летнюю жительницу Прионежского района. Этой женщине рассказали, что ее дочь попала в аварию. Чтобы освободить ее от ответственности, требовалось заплатить 973 тысячи рублей.

Таких денег у женщины не оказалось, она смогла собрать лишь 400 тысяч рублей и передала курьеру. Потом позвонила дочери и узнала, что та на работе и ни в какую аварию не попадала. // Фото: https://pixabay.com
 





Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Юрий Азаров: «В докладе глава Карелии отметил важную роль развития топливно-энергетического баланса и газификации региона»





Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Юрий Азаров: «В докладе глава Карелии отметил важную роль развития топливно-энергетического баланса и газификации региона»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России