Новости по-русски
Январь
2020

Курское "Динамо" уверенно обыграло "Спарту энд К"

Сегодня, 5 января, курское «Динамо» в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги курское «Динамо» принимало в Спортивно-концертном комплексе «Спарту энд К» из подмосковного города Видное и одержало уверенную победу - 78:49. Новый главный тренер динамовской команды Момир Тасич в стартовом составе выпустил на паркет Наталью Жедик, Эпифанию Принц, Татьяну Видмер, Глори Джонсон и Нику Барич. К слову, именно этой пятёркой курянки начинали каждую четверть. Равной игра была только до 6-й минуты. Джонсон на 26-й секунде открыла счёт - 2:0, но американка Пэрис Ки трёхочковым броском вывела вперёд «спартанок» - 2:3. Максимального перевеса гости достигли на 5-й минуте после дальнего броска экс-динамовки Ксении Левченко - 8:12, но рывок - 8:0 положил начало победной поступи «Динамо». Первая четверть завершилась со счётом 21:15, а второй период прошёл под диктовку курянок, и на большой перерыв команды ушли при счёте 49:27. Упорной получилась третья четверть. После того, как на её 27-й секунде Наталья Жедик увеличила разрыв - 51:27, счёт не менялся более трёх с половиной минут, и только в начале 25-й минуты Наталья Анойкина реализовала два штрафных броска - 53:27. Но на 28-й минуте подмосковные баскетболистки немного сократили разрыв - 61:40, Тем не менее два штрафных, забитых Джессикой Бреланд за 69 секунд до сирены, позволили курянкам выиграть третий период - 16:15. Заключительный период стартовал при счёте 65:42, и курянки в нём не оставили соперницам никаких шансов и уверенно довели матч до победы - 78:49. Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Динамо» - Глори Джонсон (16 очков + 5 подборов + 0 результативных атакующих передач), Эпифания Принц (15+1+5), Ника Барич (13+2+1) и Татьяна Видмер (10+13+4), у «Спарты энд К» - Пэрис Ки (11+2+0) и Ксения Левченко (7+2+0). С 21 очком после 11 матчей курское «Динамо» продолжает возглавлять турнирную таблицу. В следующее воскресенье, 12 января, также в СКК курянки сыграют с «Надеждой» из Оренбургской области, идущей на третьем месте с 18 очками. Начало матча - в 16.00. Но до этого, уже в среду, 8 января, в итальянском городе Скио подопечные Момира Тасича встретятся с местной «Фамилой» в рамках 9-го тура группового раунда Евролиги. Эта игра начнётся в 20.30 по среднеевропейскому времени (в 22.30 «по Москве»).

Собянин: Завершить строительство станции «Потапово» планируется в этом году

Фестиваль троечной езды и гастрономии "Русский драйв"

Собянин: почти 100 км дорог построят в ТиНАО до 2026 года

Анна Нетребко

«Сама виновата»: почему на самом деле муж бросил Анну Нетребко

Новоржевские и пушкиногорские юнармейцы прибыли в Москву для участия в финале военно-спортивной игры «Победа»

Евразийский международный университет объявляет конкурс среди актеров, моделей, спортсменов на статус Амбассадоров университета https://evrazuniversitet.com/

Касаткина и Шнайдер блеснули на траве перед Уимблдоном. Идеальный день для российского тенниса