Как школьница из Томской области поставила уникальный рекорд ЕГЭ‑2026
Томская область в этом году может по праву гордиться своими выпускниками: по итогам основного периода ЕГЭ‑2026 сразу 34 школьника сумели покорить высшую планку и набрать заветные 100 баллов, расскзали в Правительстве Томской области.
Особенно заметным стал успех в физике - максимальный результат здесь показали семь ребят. Среди них - трое выпускников лицея при ТПУ, а также по одному ученику из школы № 196, школы № 67 и Парабельской гимназии.
Но настоящим открытием года стала Полина Арестова, выпускница Парабельской гимназии: девушка сумела получить по 100 баллов сразу по двум предметам - физике и русскому языку. На сегодня это единственный в регионе мультистобалльный результат 2026 года.
Не менее показательна и общая картина высоких баллов: свыше 200 выпускников региона продемонстрировали серьезную подготовку, набрав от 81 до 99 баллов по физике и обществознанию. Лидерами по числу таких результатов стали ведущие образовательные площадки области - в их числе лицей при ТПУ, Томский физико-технический лицей, Гуманитарный лицей, Лицей ТГУ и Сибирский лицей.
Ранее мы писали о первых 100-балльниках этого года в Томской области.
Источник: "Вести-Томск"
