Июнь
2014

Алжир подарил России надежду на плей-офф

0
Алжир подарил России надежду на плей-офф Сборная Алжира в матче второго тура группы H ЧМ-2014 разгромила команду Южной Кореи. Таким образом, алжирцы подарили российским футболистам отличный шанс на выход в следующий раунд. Сборная Алжира показала классный футбол в первом тайме. Мало того, что номинальные гости не дали корейцам ничего создать у своих ворот, так еще и атаковали много, разнообразно и главное – результативно. Лишь минут десять в середине тайма они позволили сопернику поиграть на равных, а затем забили три гола без особого сопротивления со стороны корейцев. Забитыми мячами в первом тайме отметились Ислам Слимани (26-я минута), Рафик Халлишь (28) и Абдулмамен Джабу (38). На перерыв команды уходили при счете 3:0 в пользу Алжира, что полностью соответствовало происходившему на поле. Однако с трудом верилось, что традиционно неуступчивые азиаты сдадутся так просто. И ведь так оно и вышло: стоило начаться второму тайму, как южнокорейцы понеслись в атаку. Складывалось ощущение, что команды поменялись ролями в перерыве, уж очень классно смотрелись азиаты. Уже на 50-й минуте им удалось возродить интригу в матче – отличился нападающий "Байера" Сон Хюнь-Мин – 3:1. Корейцы могли и сравнять счет, но на последнем алжирском рубеже уверенно действовал Раис М'Боли. Подопечные Вахида Халилходжича первый раз перебрались на чужую половину поля только на 62-й минуте. И это сразу же вылилось в забитый мяч, которым отметился Ясин Брахими – 4:1. Интересно, что Алжир стал первой африканской командой, которой удалось забить четыре гола в рамках финальных турниров чемпионата мира. Этот гол ненадолго выбил корейцев из бешеного ритма, но уже спустя десять минут они сократили отставание в счете до двух мячей, отличился Ку Джа Чхоль – 4:2. В оставшееся время Алжир старался играть на удержание преимущества, не гнушаясь простенько выбивать сферу подальше от своих ворот, что и позволило им довести встречу до логического завершения. Таким образом, после двух сыгранных туров в группе H лидирует команда Бельгии – шесть очков. Алжир расположился на второй строчке – три балла. Россия и Южная Корея делят 3-4 строчки – по одному очку. В заключительном матче российской сборной для выхода в плей-офф будет достаточно обыграть команду Алжира, ведь корейцам предстоит игра c Бельгией. Читать далее

Собянин рассказал, как переразметка позволяет улучшить движение на дорогах Москвы

Золотые часы от Министерства обороны за вклад в развитие Кадетского движения России!

Собянин поддержал команду кандидатов от «Единой России» на выборы в Мосгордуму

Александр Градский

Суд в Москве отказал детям певца Градского в аресте имущества его вдовы Марины

Сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивном празднике МГО «Динамо» в Москве

Росгвардия приняла участие в спортивном празднике «Динамо» в Москве

Росгвардейцы обеспечили безопасность болельщиков во время матча чемпионата России по регби

Медведев, Кафельников, Федерер, Маррей, Роддик, Агасси поздравили Синнера со статусом первой ракетки мира

В Петербурге восемь районов закроют для электросамокатчиков во время МВМС «ФЛОТ-2024»