2021

Полумарафон прошел в Одессе

0

Победительница показала рекордное время

2800 бегунов из Украины и из-за рубежа приняли участие в «6-м Таврия В Одесском полумарафоне 2021». Об этом сообщили организаторы соревнований.

Победителями на основной дистанции стали Вадим Рогозовский и Валентина Верецкая (Килярская). Валентина к тому же установила рекорд трассы среди женщин.

Борьба среди мужчин была достаточно напряженной, а победитель определился на последних метрах дистанции. До пятнадцатого километра лидеры шли плотной группой, но в начале Трассы Здоровья Вадим Рогозовский и Роман Стоянов ушли в отрыв. Борьба между двумя представителями Киевской области шла до последнего километра, но финишный спрут лучше удался именно Вадиму, который финишировал со временем: 1:17:55. Стоянов, с отрывом в 2 секунды, финишировал вторым. Третий - Сергей Рыбак.

«Это мой первый старт в этом году и я очень рад, что удалось победить», - прокомментировал свою победу Вадим.

Среди женщин на основной дистанции ожесточенной борьбы не получилось. Валентина Верецкая захватила лидерство со старта и уже на 5-м километре опережала ближайшую соперницу на две минуты. В течение дистанции этот отрыв только увеличивался.

В итоге спортсменка из Полтавы одержала победу со временем 1:18:20, установив новый рекорд трассы среди женщин. Отметим, что Верецкая выиграла Одесский полумарафон и в 2019 году. Второй финишировала одесситка Валентина Полтавская - 1:22:46, третьей - Юлия Тарасова.