Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Приморска
Приморск
Апрель
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30

«Пять морей и озеро Байкал»: где в России скоро появятся новые курорты

28 марта Президент России Владимир Путин провел расширенное совещание по развитию в стране круглогодичных морских курортов.

28 марта Президент России Владимир Путин провел расширенное совещание по развитию в стране круглогодичных морских курортов.1,5K прочитали

Участниками совещания стали члены Правительства РФ, главы регионов, руководители институтов развития и представители бизнеса.

Ключевой темой встречи стали вопросы создания современной туристической инфраструктуры и комплексного развития территорий, для обеспечения круглогодичного семейного отдыха в нашей стране.

По поручению Президента в рамках проекта «Пять морей и озеро Байкал» на Балтийском, Азовском, Черном, Каспийском, Японском морях, а также на озере Байкал в ближайшие годы будут построены современные круглогодичные курорты.

  • В Калининградской области будет построен всесезонный курорт «Белая дюна». Планируется создать более 10 тыс. новых гостиничных номеров.
  • Морской курорт «Санкт-Петербург марина» с бассейнами, аквапарком, яхтенной мариной и гостиницами разных классов станет новой точкой притяжения туристов на Балтийском море.
  • На берегу Азовского моря планируется развитие морского курорта «Приморск». Здесь возведут комплекс с гостиницами и ландшафтным парком. Климатические условия Запорожья идеальны для круглогодичного семейного отдыха.
  • В «Золотых песках» Крыма появятся спортивные площадки, территории для массовых мероприятий и фестивалей. Разные виды досуга объединят любителей пляжного и активного отдыха.
  • На всероссийском курорте «Новая Анапа» построят аквакомплексы, марину и гостиницы на 15 тыс. номеров. Здесь появится центр ветровых видов спорта.
  • В Дагестане уже строят Каспийский прибрежный кластер. Более 6 км берега обустроят для купания и отдыха. Также появится всероссийский центр «Дагестан», где будут отдыхать дети со всей России.
  • Круглогодичный курорт «Волшебный Байкал» – это свежий воздух, чистая вода, сибирская тайга и мягкий климат. Комплекс предусматривает строительство гостиниц и инфраструктуры для пляжного туризма и зимних видов отдыха.
  • В Приморском крае построят новый морской курорт с гостиницами, ресторанами, термальными комплексами, аквапарком и современными центрами развлечений.

«Для нас крайне актуальны и новые крупные точки притяжения, туристические магниты в масштабах страны. Такую задачу как раз и будет решать проект «Пять морей и озеро Байкал». Это масштабная инициатива комплексного освоения территорий на морских побережьях в девяти регионах страны. Он подразумевает создание современной среды и комфортных условий для отдыха, что называется на любой кошелек. Отели, рестораны, бассейны, детские спортивные центры, парковые зоны и, конечно, пляжи. Все это предстоит обеспечить транспортной и инженерной инфраструктурой и в ряде случаев предстоит решить вопросы, которые до этого копились годами, но в первую очередь речь идет о водоснабжении и водоотведении, ливневой канализации вокруг на этих побережьях», – отметил Президент.

Глава государства также добавил, что средства в бюджете должны быть предусмотрены на весь период реализации проекта.

К 2030 году вклад туристической отрасли в ВВП страны увеличится вдвое - до 5%. По словам Путина, на подъем туризма в той или иной мере будут работать практически все национальные проекты.





Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калининградская область

Губернатор осмотрел калининградскую глубинку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Приморске, в Калининградской области и в России