IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года
С 5 июня по 15 августа в регионах страны проходят финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года.
В них принимают участие более 12 тысяч человек: спортсмены, тренеры и судьи. Юные атлеты разыграют 869 комплектов медалей в 42 видах спорта.
Судейскую коллегию финального этапа Спартакиады возглавляет двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.
Соревнования принимают 13 субъектов Российской Федерации.
Московская область
г. Звенигород
гандбол (девушки) - 6-14 июня
г. Раменское
бокс - 22-27 июня
прыжки на батуте - 2-3 июля
стрельба из лука - 11-14 июля
бадминтон - 16-20 августа
волейбол - 22-28 июля (юноши), 30 июля - 5 августа (девушки)
спортивная борьба - 7-9 августа (вольная борьба), 9-10 августа (греко-римская борьба)
г. Мытищи
баскетбол - 23-30 июня (девушки), 04-11 июля (юноши)
г. Химки
софтбол - 11-15 июля
бейсбол - 26-30 июля
г. Чехов
гандбол (юноши) - 19-27 июля
Чувашская Республика
г. Чебоксары
самбо - 11-12 июля
шахматы - 16-21 июля
велоспорт-маунтинбайк - 26-28 июля
лёгкая атлетика - 2-4 августа
настольный теннис - 5-9 августа
триатлон - 7-8 августа
г. Новочебоксарск
тхэквондо - 27-28 июля
Республика Мордовия
г. Саранск
художественная гимнастика - 6-9 июня
синхронное плавание - 5-7 июля
футбол - 23-29 июля (девушки), 26 июля - 1 августа (юноши)
велоспорт-шоссе - 3-7 августа
плавание - 7-9 августа
велоспорт-BMX - 10-11 августа
Республика Татарстан
г. Казань
теннис - 1-6 июля
академическая гребля - 11-13 июля
хоккей на траве - 2-9 августа
п. Мирный
пулевая стрельба - 26-30 июля
г. Тетюши
стендовая стрельба - 29 июля - 5 августа
Пензенская область
г. Пенза
водное поло - 9-16 июня (юноши), 26 июля -03 августа (девушки)
спортивная гимнастика - 2-7 июля
прыжки в воду - 23-25 июля
фехтование - 11-14 августа
Вологодская область
г. Вологда
пляжный волейбол - 11-14 июля
г. Череповец
дзюдо - 12-13 июля
каратэ - 20 июля
г. Москва
акробатический рок-н-ролл - 7-8 июня
конный спорт - 30 июля – 4 августа
Свердловская область
г. Екатеринбург
скалолазание - 28-30 июля
с. Кашино
гольф - 30 июля - 3 августа
Белгородская область
г. Белгород
тяжёлая атлетика - 11-14 июля
регби - 20-21 июля (девушки), 15-29 июля (юноши)
Челябинская область
г. Челябинск
парусный спорт - 6-10 августа
современное пятиборье - 7-8 августа
г. Санкт-Петербург
велоспорт-трек - 12-14 июля
Саратовская область
г. Энгельс
гребля на байдарках и каноэ - 25-28 июля
Новгородская область
г. Окуловка
гребной слалом - 27-30 июля
Церемонии открытия и закрытия пройдут в г. Саранске (Республика Мордовия).
Пресс-служба Минспорта России